Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность раздел имущества налог иск раздел алименты увольнение армия выселение оформление документов развод оформление брак отработка недвижимость компенсация регистрация прописка строительство аренда контракт отпуск кредит налоги приватизация амнистия пособие оплата жилье зарплата лицензия гражданство очередь права долг ребенок договор имущество право продажа ип распределение молодой специалист квартира суд сроки работа общежитие молодая семья льготы наследство льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241410 Опубликовано 24.10.2015 в 15:48

Имеет ли право наймодатель расторгнуть договор досрочно?

Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения на две комнаты из трех в квартире, сроком на один год. В третьей комнате наймодатель на словах разрешила пользоваться телевизором, брать из секции посуду, играть ребенку. Комнату она не закрывала. Спустя три месяца наймодатель приехала на день в квартиру(живет в другом городе, приехала убрать на кладбище.). Спустя неделю после ее отъезда мы получили предупреждение о расторжении договора найма. В нем она указала, что мы самовольно взяли в пользование третью комнату и пользовались не предоставленным имуществом, чем нарушили существенные условия договора. И теперь через месяц должны сдать квартиру наймодателю. Являются ли эти доводы нарушением существенных условий договора со стороны нанимателя и основанием расторжения договора наймодателем? Может ли наймодатель на этих основаниях выселить нас до окончания срока договора через суд?

Екатерина :: Горки


Ключевые слова: аренда, договор, расторжение.

  Ответов: 1

Каждая из сорон должна доказать факты, на которые она ссылается. Если арендодатель докажет факт нарушения вами условий договора, то суд оценит является ли нарушение существенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219532: Имеет ли право судья отменить договор дарения согласно ч. 1 ст.179ГК РБl

Вопрос № 201843: Досрочное расторжение договора найма.

Вопрос № 168441: Могу ли я оасторгнуть контракт.

Вопрос № 144287: Расторжение публичного договора?

Вопрос № 72489: Имеет лм право работодатель не продлить мне контракт в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы