Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация лицензия налоги оформление прописка договор брак молодая семья общежитие амнистия жилье имущество документы увольнение компенсация выселение льготы отработка продажа льготный кредит оплата алименты ребенок сроки декретный отпуск молодой специалист отпуск ип контракт налог раздел пособие работа долг наследство строительство приватизация недвижимость оформление документов право беременность развод иск гражданство квартира кредит раздел имущества армия права распределение зарплата очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201843 Опубликовано 17.02.2014 в 09:41

Досрочное расторжение договора найма.

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как расторгается договор найма жилого помещения, если квартиранты съехали не оплатив коммунальные за пару месяцев, не передав ключи от квартиры. На звонки не отвечают. Можно ли обойтись без суда? Срок по договору ещё год.Заранее спасибо.

Соколова Инна :: Минск


Ключевые слова: расторжение., Договор найма

  Ответов: 1

в соответствие ст. 61 ЖК (доступна для свободного ознакомления) п.5 - наймодатель, желающий расторгнуть договор найма, предварительно, за один месяц, должен направить нанимателю соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора. и только по истечении этого срока, в случае отказа нанимателя от расторжения договора, либо неполучения ответа нанимателя на письменное предупреждение, можно обращаться в суд. действуйте согласно ст. 61. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 10:39

Куда же мне направлять предупреждение о расторжении если у меня нет их адресных данных. Только данные паспорта из договора найма и номер мобильного?

Соколова Инна :: Минск


  Ответов: 1

следовало предусмотреть такой вариант развития ситуации еще на стадии оформления договора найма и получить адресные данные, по которым можно было бы разыскать нанимателя. а теперь - пользуйтесь имеющимися у вас возможностями, или ожидайте окончания срока действия договора найма и снимайте жильцов с регистрации в судебном порядке по этому основанию. нисколько не сомневался именно в такой подоплеке вопроса)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2014 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241410: Имеет ли право наймодатель расторгнуть договор досрочно?

Вопрос № 219532: Имеет ли право судья отменить договор дарения согласно ч. 1 ст.179ГК РБl

Вопрос № 168441: Могу ли я оасторгнуть контракт.

Вопрос № 144287: Расторжение публичного договора?

Вопрос № 72489: Имеет лм право работодатель не продлить мне контракт в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы