Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение квартира оплата общежитие выселение ип жилье регистрация документы беременность прописка армия ребенок аренда отпуск оформление документов оформление пособие брак работа суд распределение лицензия договор кредит право зарплата раздел имущества налог налоги приватизация сроки молодая семья молодой специалист иск продажа раздел строительство алименты долг права амнистия недвижимость контракт гражданство отработка очередь наследство льготы декретный отпуск компенсация льготный кредит имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239078 Опубликовано 08.09.2015 в 14:02

Имею ли я право на справку о свободном распределении в случае нарушения законодательства о труде?

Здравствуйте!Меня распределил университет на работу не соответствующую полученной мною специальности.Является ли нарушением законодательства о труде (ст 88,пункт 3.2)то,что на этой работе я, во-первых,выполняю работу не соответствующую своей специальности,а,во-вторых,работодатель не выдал мне копию договора?Могу ли я на основании этого требовать справку о свободном трудоустройстве у университета?

Рита :: Гродно


Ключевые слова: распределение, нарушение законодательства о труде

  Ответов: 1

нет. На основании этого можете обратиться в инспекцию труда (или профсоюз) с просьбой зафиксировать нарушение нанимателя, если нарушение будет установлено, то сможете обратиться в суд (или можно сразу в суд и уже в суде сами будете доказывать нарушения) с требованием о расторжении трудового договора, если суд удовлетворит Ваше требование, то будете обязаны обратиться в учебное заведение за перераспределением, и тогда будет рассматриваться вопрос о перераспределении либо выдаче справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.09.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201564: Заключение о нарушении законодательства о труде

Вопрос № 87719: Смогу ли доказать, что увольнение незанно?

Вопрос № 87628: Смогу ли доказать, что увольнение незанно?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы