Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт общежитие беременность отпуск очередь декретный отпуск гражданство брак распределение сроки компенсация амнистия недвижимость пособие долг лицензия продажа иск квартира право оформление документов ребенок строительство молодая семья ип аренда раздел имущества увольнение зарплата регистрация армия прописка молодой специалист оплата работа налог отработка договор жилье налоги права суд наследство имущество развод льготы раздел документы кредит алименты льготный кредит приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238616 Опубликовано 01.09.2015 в 14:11

возможно ли возмещение затрат жене?

подскажите, на сколько реально жене (с которой не проживаем вместе больше года, исправно плачу алименты и находимся в стадии развода) получить от меня возмещение затрат, которые пошли на питание ее и ребенка, пока они лежали в больнице по месту жительства и в Минске?

Александр :: Гродно


Ключевые слова: возмещение затрат

  Ответов: 1

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.Нуждающиеся в материальной помощи жена в период отпуска по уходу за общим ребенком до достижения им трех лет, общим ребенком-инвалидом до достижения им восемнадцати лет, общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком, имеют право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи. Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). если ничего из перечисленного у вас места не имеет, то оснований требовать у вас возмещения каких-то иных затрат нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.09.2015 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 14:49

Спасибо за ответ. хочу уточнить еще. какие-нибудь подтверждающие документы жена должна предоставить( больничный лист, чеки за лекарства, продукты), чтобы обосновать требуемую с меня сумму?

Александр :: Г


  Ответов: 1

у вас, что, ребенок, прости, Господи - тяжело болен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2015 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 12:30

вообще, вопрос гораздо глубже.дело в том, что пошел вопрос на открытое вымогание денег. предлагаемую помощь жена отклоняет и с детьми общаться не дает. идет настройка против отца, вплоть до объявления бойкота старшему сыну. вот и не знаю с чего начинать бой. раз дочь часто болеет, а жене не хватает алиментов и еще отдельной выплаты на детей (в сумме получается на сегодняшний день порядка 8млн. бел.руб.в месяц. вполне разумная сумма вроде), может стоит подать иск, чтобы дочь отдали мне на воспитание? но это же не в нашем государстве...дочь мне никто не отдаст. и в то же время если жена выиграет сейчас суд, то так бесконечно можно находить поводы и причины для исков и вгонять меня в долги. должен же быть какой-то выход. договариваться бесполезно - пытался неоднократно. нужны конкретные действия, чтобы у меня была возможность видеться с детьми и закончить это бесконечное вытягивание денег. может подскажете какой-то действующий вариант выхода из этой ситуации.на развод я подал. остался месяц до истекания времени на примирение. с чего начинать? бороться за общение с детьми, или подавать иск на раздел имущества(сам ушел в чем был и никаких претензий не предъявлял - детям же все останется), чтобы хоть как-то одернуть супругу.

Александр :: Гродно


  Ответов: 1

вы начали с одного, продолжаете про другое. так дело не пойдет. надо как-то хоть более менее цивилизовано обращаться за бесплатной помощью? а не шифроваться непонятно для чего? поэтому, вам изначально отвечено, что можно взыскать в судебном порядке с родителя. добавлю, отдельно проживающий родитель имеет право в судебном порядке требовать общения и участия в воспитании общих несовершеннолетних детей. но участвовать в обсуждении тем - "не в нашем государстве" и "как одернуть" желания не имею. могу лишь порекомендовать поступать по закону. как это делать, вам разъяснено. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 240371: Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Вопрос № 175697: Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Вопрос № 162973: возмещение затрат

Вопрос № 161689: Новое соглашение к контракту новым нанимателем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы