Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов компенсация ип налог иск жилье амнистия документы кредит имущество увольнение гражданство развод недвижимость пособие ребенок раздел декретный отпуск сроки прописка регистрация молодая семья раздел имущества продажа льготный кредит брак беременность молодой специалист долг общежитие налоги распределение отработка право зарплата права суд отпуск оплата выселение строительство лицензия льготы договор контракт работа аренда квартира армия оформление приватизация алименты наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240371 Опубликовано 05.10.2015 в 13:24

Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Добрый день! С 1 августа 2014 года работаю по распределению в частной фирме. В декабре 2015 года фирма стала терпеть убытки и я уже почти год нахожусь в трудовом отпуске без сохранения заработной платы, но не уволен и числюсь за своим рабочим местом. Вопроса три. 1) Скажите, зачтётся ли время такого 'отпуска' в срок распределения? 2) Какие документы нужно отдать/показать в учреждении образования по окончании срока распределения (в частности, трудовую книжку)? 3) Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Евгений Коновалов :: Минск


Ключевые слова: распределение, отпуск, возмещение затрат

  Ответов: 1

1. зачтется. 2. по окончании срока распределения вам ничего не нужно показывать в учреждении образования. 3. если уволитесь после истечения срока отработки, то возмещать вам ничего не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2015 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2015 в 22:07

Пожалуйста, поясните третий ответ. Каким образом увольнение связано с возможностью возмещения затрат университета на обучение?

Евгений Коновалов :: Минск


  Ответов: 1

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения и не отработавшие установленный срок обязательной работ ыобязаны возместить в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на их подготовку (ст. 88 Кодекса РБ об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2015 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2016 в 01:56

Благодарю Наталью за предыдущие ответы! Однако этот вопрос всё ещё меня беспокоит и я нуждаюсь в дополнительных разъяснениях. Ситуация в целом следующая: наниматель (ООО) оплатил за меня налоги только за 3 месяца (июль-сентябрь 2015) из 24-х (01.08.2014 – 01.08.2016). Я оформлен на 0,5 ставки. Пожалуйста, ответьте на волнующие меня вопросы: 1) Согласно положению о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку специалиста, “в случае неприбытия выпускника к месту работы, его перевода или увольнения до истечения срока обязательной работы наниматель и выпускник в месячный срок сообщают об этом в УО”. НЕПРИБЫТИЕ, ПЕРЕВОД и УВОЛЬНЕНИЕ – кроме этих оснований никаких больше нет? Если я ни под одно не подхожу, значит, вопрос о возмещении средств меня никак не касается? Даже если за меня не уплачены налоги? 2) В вопросе 209644 (http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209644) отвечено, что для молодых специалистов нет никаких ограничений по отпускам. Это означает, что человек может вообще ни дня не работать и вот так “отработать” распределение? 3) Зачтётся ли в трудовой стаж такой ‘отпуск’ (возьмём по максимуму: длительностью в два года)? 4) Если ООО в течение 12 месяцев не осуществляет деятельность, сдаются пустые отчёты и не платятся налоги, поскольку нет налогооблагаемой базы - это не затрагивает вопрос отработки распределения? 5) Как вообще соотносятся отработка распределения и налоги? За мной должны числиться налоги в ФСЗН за все 24 месяца/за свыше 183-х дней в году/за период деятельности ООО/могут не числиться?

Евгений Коновалов :: Минск


  Ответов: 1

1, 4, 5. Других оснований нет. Отработка и налоги никак не соотносятся в вашем случае. Пока вы числитесь оформлены в ООО, вы считаетесь его работником, даже находясь в отпусках. 2. В принципе, да. 3. Не зачтется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2016 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2016 в 23:32

Ещё два вопроса :) 1) Я так понимаю, трудовой стаж формируется из отчислений в ФСЗН и всё зачтётся, если наниматель заплатит налоги? 2) Согласно всем известному Декрету, "гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов в период работы по трудовому договору (контракту)". Со мной заключён трудовой договор, но за меня НЕ уплачены налоги (я не участвую в финансировании гос-ва). Я тунеядец?

Евгений Коновалов :: Минск


  Ответов: 1

1. примерно так. 2. нет. Консультация закончена. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.06.2016 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 238616: возможно ли возмещение затрат жене?

Вопрос № 175697: Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Вопрос № 162973: возмещение затрат

Вопрос № 161689: Новое соглашение к контракту новым нанимателем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы