Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества суд гражданство компенсация ребенок регистрация ип льготы права оплата строительство налог алименты недвижимость прописка квартира долг наследство декретный отпуск очередь контракт оформление выселение продажа развод раздел документы беременность сроки оформление документов налоги распределение кредит брак пособие аренда армия лицензия льготный кредит общежитие жилье имущество отпуск молодая семья амнистия молодой специалист зарплата отработка договор увольнение иск приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162973 Опубликовано 20.11.2012 в 06:49

возмещение затрат

Здравствуйте. В моей квартире расположен юр. адрес чупа в связи с этим начисляется повышенная квартплата и повышен тариф на э/энергию в 2,5 раза. Квартплату чуп возмещает, так как в квитанции есть графа за местонахождение чуп и сумма. Э/энергию не возмещают. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении затрат по оплате электроэнергии связанными с местонахождением чуп. И на какой нормативный документ ссылаться?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: возмещение затрат

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 августа 1999 г. N 1332(с изм.посл. 27.12.2011) ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСЧЕТОВ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ п.1.6-1. собственником жилого помещения, использующим его в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, плата за техническое обслуживание жилого дома и КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ осуществляется с даты государственной регистрации данного предприятия по установленным законодательством Республики Беларусь тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.Действие части первой настоящего подпункта не распространяется на собственника жилого помещения, использующего его для местонахождения частного унитарного предприятия и не являющегося его учредителем, если в отношении собственника имущества данного предприятия возбуждено производство по делу о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2012 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 240371: Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Вопрос № 238616: возможно ли возмещение затрат жене?

Вопрос № 175697: Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Вопрос № 161689: Новое соглашение к контракту новым нанимателем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы