Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация имущество раздел имущества наследство беременность раздел работа продажа амнистия оформление документов жилье суд армия распределение налог гражданство декретный отпуск ип регистрация сроки компенсация выселение общежитие пособие аренда отпуск договор льготы брак отработка оформление право зарплата алименты строительство права иск оплата лицензия контракт недвижимость увольнение документы молодая семья квартира развод кредит налоги прописка долг молодой специалист очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238286 Опубликовано 26.08.2015 в 12:48

Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Договор на платное обучение совершеннолетней дочери заключен между ВУЗом и отцом (он плательщик по договору). В настоящее время с мужем состоим в разводе. Оплачивать обучение дочери отец отказывается, т.е. отказывается исполнять свои договорные обязательства.У меня тоже средств на оплату обучения нету. Могу ли я в судебном порядке обязать его платить по договору или, в случае оплаты мной по договору, возместить мне затраченные средства.

Новик Валентина :: Минск


Ключевые слова: оплата обучения, в разводе, возмещение средств

  Ответов: 1

ваша дочь - совершеннолетний и дееспособный гражданин. и она обязана сама решать свои вопросы без участия родителей. которые не имеют права вмешиваться. поскольку высшее образование у нас не является обязательным, то получить его можно за средства бюджета или на платной основе. если гражданин не оплачивает обучение, его не зачисляют в учебное заведение, или отчисляют из него. читайте договор особенно в части ответственности плательщика за не оплату обучения и расторжения договора. по этому всему, вы НЕ Можете в судебном порядке обязать его платить по договору или, в случае оплаты вами по договору, возместить вам затраченные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213536: Могу ли получить консультацию детского психолога

Вопрос № 177888: имею ли я право на алименты?

Вопрос № 51541: Снизить процент алиментов

Вопрос № 240176: Вернут ли мне деньги за обучение?

Вопрос № 230941: переход на платное обучение в вузе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы