Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата право увольнение раздел имущества брак документы декретный отпуск отпуск пособие кредит налоги регистрация ип иск работа имущество выселение льготы суд армия общежитие контракт ребенок права беременность молодой специалист оформление документов раздел сроки амнистия долг недвижимость налог распределение жилье продажа гражданство приватизация очередь компенсация развод льготный кредит молодая семья оплата аренда отработка строительство наследство прописка алименты договор оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177888 Опубликовано 17.05.2013 в 19:55

имею ли я право на алименты?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, я в разводе, у нас двое детей. бывший муж не работает, но я регулярно получаю алименты. сейчас старший сын захотел временно жить с отцом. должна ли я требовать алименты на одного ребёнка?

янковская екатерина :: минск


Ключевые слова: дети, алименты, в разводе

  Ответов: 1

алименты, это - средства на содержание детей, взысканные в судебном порядке. или взыскиваемые по месту работы плательщика, на основании его письменного заявления, соглашения об уплате алиментов, о детях и проч. любое другое участие в содержании ребенка, называется родительской заботой. или как-то похоже. что получаете вы - непонятно? видимо, материальную отцовскую заботу о детях? поэтому, вопрос "должна ли я требовать алименты" - некорректен. "должна", это, когда нужно делать только так и не иначе. а у вас есть ПРАВО, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, которое имеется, независимо от получения средств на содержание детей в добровольном порядке. поэтому - хотите, пользуйтесь своим правом, нет - так оставайтесь.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.05.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 213536: Могу ли получить консультацию детского психолога

Вопрос № 272379: Имеет ли право мать одна воспитывать ребенка,если у нее в присутствии ребенка случаются приступы шизофрении

Вопрос № 272262: Должен ли идти на сборы

Вопрос № 272180: Как лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы