Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие ип развод аренда прописка недвижимость распределение льготы иск права беременность брак раздел имущества армия налоги молодой специалист оплата отпуск продажа работа пособие зарплата молодая семья приватизация кредит имущество ребенок квартира амнистия раздел долг льготный кредит жилье выселение регистрация договор строительство документы наследство сроки контракт право очередь налог гражданство лицензия увольнение алименты декретный отпуск отработка суд компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238262 Опубликовано 25.08.2015 в 22:47

Имею ли я право оставить нанимателю заявление о выплате причитающихся при увольнении сумм?

Здравствуйте! Был уволен по п.5 ст.35 (изменение существенных условий труда) без выплаты выходного пособия. Спустя две недели после увольнения наниматель предлагает мне получить вых.пособие. Имею ли я право, получив пособие, оставить нанимателю заявление о выплате мне заработка пропорционально невыплаченной при окончательном расчете денежной сумме в связи с задержкой выплаты, указав период задержки? Будет ли иметь значение это заявление при обращении в Суд? Заранее благодарен.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: окончательный расчет

  Ответов: 1

1. Вы можете,получив пособие, оставить нанимателю заявление о выплате вам среднего заработка пропорционально невыплаченной при окончательном расчете денежной сумме в связи с задержкой выплаты, указав период задержки. 2. Определенное значение будет иметь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2015 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 16:25

Спасибо за ответ. В течение какого срока я могу обратиться в суд с иском о выплате?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Срок исковой давности по таким вопросам - 3 месяца с момента нарушения ваших прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Вопрос № 239239: Как рассчитывается в случае задержки окончательного расчета невыплаченные в день увольнения денежные суммы?

Вопрос № 225504: Взыскание недостачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы