Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод беременность работа права молодая семья кредит брак раздел имущества лицензия продажа недвижимость армия контракт алименты прописка распределение налоги квартира гражданство документы ребенок суд льготы очередь долг общежитие договор регистрация жилье сроки компенсация наследство отработка приватизация увольнение пособие ип декретный отпуск строительство аренда налог иск выселение льготный кредит оформление документов оформление оплата амнистия раздел отпуск молодой специалист имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237651 Опубликовано 14.08.2015 в 12:14

Можем ли мы подать встречный иск о исключении из актовой записи о рождении ребенка записи об отце и проведении теста днк, и кто в таком случае будет о

с сентября 2006 моим настоящим мужем были фактически прекращены супружеские отношения с бывшей женой. с этого же времени они проживали отдельно и общее хозяйство не вели, однако брак между ними расторгнут не был. Бывшая супруга сразу вступила в фактически супружеские отношения с другим мужчиной, т.е. совместно проживала , вела совместное хозяйство. В феврале 2009 года суд Гродненского р-на расторг брак между моим мужем и его бывшей женой , а через несколько недель у неё родился ребенок. При регистрации рождения моим супругом было подписано заявление о том, что он не является отцом ребенка. В марте 2015 года бывшая жена получила льготный кредит на улучшение жилищных условий .а в июле 2015 обратилась к моему мужу с требованием подписать согласие на регистрацию детей по месту нахождения жилой площади.Мой муж отказался от подписи разрешения на ребенка , который родился после развода, мотивируя это тем, что этот ребенок не его. Бывшая жена в ультимативной форме , посредством смс сообщения потребовала дать разрешения на регистрацию угрожая, что в противном случае подаст в суд иск о взыскании алиментов. Таким образом получается ,что отцом этого ребенка был зарегистрирован мой муж, поскольку с момента расторжения брака по закону прошло менее 10 месяцев.Можем ли мы подать встречный иск о исключении из актовой записи о рождении ребенка записи об отце и проведении теста днк, и кто в таком случае будет оплачивать судебные расходы и результаты теста об установлении отцовства? Заранее спасибо!

езерская анжела :: скидель


Ключевые слова: отказ от отцовства

  Ответов: 1

ваш муж, зарегистрированный отцом ребенка, а не "мы", имеет право обратиться в суд с требованием оспаривания отцовства. срок ему на это дан - один год с момента как ему стало или должно было стать известным о произведенной записи. обращаться в суд нужно до взыскания алиментов. решение о проведении экспертизы в рамках рассмотрения иска, принимает не истец или ответчик, а суд. в случае проведения экспертизы, ее оплачивает истец. если решением суда отцовство будет оспорено, то и судебные расходы и экспертизу суд может обязать заплатить ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 221348: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 221347: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 207497: Отказ от отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы