Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение контракт отпуск наследство оформление документов налоги молодой специалист жилье ип льготный кредит суд компенсация иск декретный отпуск имущество строительство лицензия квартира налог документы брак долг прописка выселение раздел имущества сроки армия договор работа недвижимость очередь права зарплата регистрация пособие беременность оплата приватизация увольнение общежитие кредит право аренда оформление амнистия льготы гражданство молодая семья раздел алименты отработка продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221348 Опубликовано 07.12.2014 в 15:21

Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: мне 50 лет, мой отец ушёл из семьи, когда мне было 14 лет. Он в официальном разводе с моей матерью, он не платил алименты. Жил с другой семьёй, где не был оформлен официальный брак. Сейчас ему 70 лет, он попал в больницу, и та семья не собирается забирать его обратно из больницы. А предложили сдать его в дом престарелых. Я остался единственный родственник. Могу ли я отказаться от него в этом возрасте? И, если его определить в дом престарелых, обязан ли я оплачивать его содержание там, или это будет в счёт его пенсии? У него нет никакого наследства, делить нечего. Спасибо!

Виктор :: Минск


Ключевые слова: отказ от отцовства, документы

  Ответов: 2

Вы вообще от отца не можете отказаться, ни в каком возрасте. Платить за дом престарелых будет с пенсии, если ее не хватит - с детей будут требовать. Если с Вас будут взыскивать средства на его содержание (или он сам будет их взыскивать), Вы вправе возражать против иска и ссылаться на приведенные в вопросе обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2014 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет такой процедуры отказа от родителей. Возможно лишение родительских прав, но в вашем случае поздновато уже будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 07.12.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2014 в 15:41

Поставив свою подпись в документе, я не подпишусь на какие-то дополнительные обязательства перед ним? Он мне ничем не помог в жизни, следовательно и я ему ничем не обязан (я его не видел и не знал более чем последние 35 лет)

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вы немного лукавите или не понимаете. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. Ваше понимание ситуации, мол он мне не помогал и я ему не буду, не соответствует закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 07.12.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237651: Можем ли мы подать встречный иск о исключении из актовой записи о рождении ребенка записи об отце и проведении теста днк, и кто в таком случае будет о

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 221347: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 207497: Отказ от отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы