Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги алименты выселение строительство брак суд раздел имущества отработка развод лицензия ребенок льготы общежитие имущество иск очередь долг сроки контракт жилье зарплата ип беременность право регистрация гражданство амнистия льготный кредит армия раздел продажа документы распределение договор увольнение оплата недвижимость отпуск молодая семья наследство оформление оформление документов налог квартира пособие работа компенсация аренда приватизация декретный отпуск права кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226470 Опубликовано 17.02.2015 в 22:07

Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Моя сестра замужем 17 лет. В браке родилось два сына. Недавно у ее мужа появился внебрачный ребенок от другой женщины. Муж записал ребенка на себя, в графе отец- он и фамилия его. Сейчас он хочет отказаться от этого ребенка. Можно ли ему самому сделать этот процесс? И как? Заранее благодарна.

Скоблик Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Родительские права, отказ от отцовства

  Ответов: 1

Можно ему самому начать делать этот процесс. а дальше он уже пойдет по известному сценарию! для этого он идет в орган опеки и попечительства- управление образования при исполкоме, где составляет письменный отказ от ребенка, в котором даёт согласие на его усыновление. на основании отказа орган опеки обращается в суд с иском о лишении родительских прав. суд, если муж сестры не передумает, выносит решение о лишении родительских прав данного гражданина в отношении данного его ребенка. но, лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержания ребенка. до его усыновления усыновителем, если оно произойдет, муж сестры может быть обязан в судебном порядке выплачивать алименты. также, ребенок лишенного родительских прав родителя, сохраняет право наследовать его имущество по закону, когда как лишенный родитель такое право в отношении ребенка, теряет. после написания отказа от ребенка и дачи согласия на его усыновление, остановить процесс лишения родительских прав родителя уже не может никто. кроме него самого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2015 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 240138: Можно ли супругу лишить родительских прав?

Вопрос № 184281: Подскажите могут ли меня лишить родительских прав если я состою на учёте у нарколога?

Вопрос № 162683: Может ли муж отказаться от прав на отцовство?

Вопрос № 145291: Лишить родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы