Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество увольнение очередь отработка продажа строительство раздел долг гражданство квартира оформление раздел имущества оформление документов жилье зарплата льготы право молодая семья наследство алименты договор налог налоги контракт армия суд пособие регистрация работа беременность права молодой специалист льготный кредит ип недвижимость распределение приватизация ребенок декретный отпуск оплата кредит сроки брак документы прописка развод иск компенсация аренда выселение отпуск лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220566 Опубликовано 26.11.2014 в 10:51

Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Подскажите я беременна, официально с отцом ребенка не состою в браке, мы не собираемся жениться и не живем вместе, кроме того, отец ребенка просит у меня оформить документ, что я не имею к нему претензий. я и на самом деле не имею к нему претензий, но для собственной безопасности и ребенка в будущем. хочу оформить все нотариально и его собственный отказ от ребенка. Как это грамотно юридически выполнить?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: беременность, отказ от отцовства, гражданский брак

  Ответов: 1

никак это грамотно юридически не выполнить. родится ребенок, при регистрации его рождения сведения об отце ребенка будут внесены в запись акта о рождении по вашей фамилии, собственное имя и отчество отца ребенка по вашему указанию. впоследствии, отец ребенка будет иметь неотъемлемое право в любое время требовать в судебном порядке установления отцовства в отношении него. если он, действительно является отцом, то суд это непременно установит. государство приветствует стремление родителей добровольно исполнять свои родительские обязанности, поэтому, избежать этого нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 11:20

Так отец ребенка совсем не собирается материально помогать содержать ребенка, и отказывается полностью от отцовских обязанностей,и хочет сам написать отказ. Подскажите,как законодательство РБ может нам помочь???

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

))ну, если плохо понятно выше написанное?)) ребенок не родился и отказаться от него в утробе не может НИКТО! родится - не регистрируйте вместе с гражданином отцовство ребенка по совместному заявлению. и у гражданина на него не будет никаких прав и обязанностей. но он их сможет получить, если передумает и в судебном порядке установит отцовство. и этому помешать не в силах НИКТО! а если вам хочется экстрима, тогда регистрируйте родившегося ребенка в загс, по совместному с гражданином заявлению, что будет означать его юридическое отцовство. со всеми правами и обязанностями. и после этого, отец ребенка может в органе опеки написать отказ от ребенка и согласие на его усыновление, в результате чего он будет в судебном порядке лишен родительстких прав. что лишит его всех прав на ребенка, но может не избавить от обязанностей. всё! либо понимайте вам отвеченное, либо нечто более понятное-популярное, ответить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 12:06

Я вас прекрасно понимаю, просто пытаюсь понять, почему закон не защищает матерей-одиночек от таких отцов, которые мягко говоря и отцами не назовешь, а только "донорами".И что когда у нас с ребенком появится новый отец и муж а возможно и за пределами страны,то без разрешения биологического отца нас не выпустят за пределы страны или в один прекрасный день наступит старость у биологического отца, то он может появится и требовать опекунства и причитающихся благ???

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Закон как раз защищает права и интересы и матерей, и детей, родившихся от доноров или при помощи вспомогательных технологий. Но это не Ваш случай. Простите меня за натурализм, думать о будущем нужно ДО того, как ложиться с мужчиной в постель. Появится кандидат в отцы ребенку - отлично, пусть делает усыновление в судебном порядке, его отменить чрезвычайно сложно. И биологический отец исчезнет из жизни ребенка и не сможет в ней появиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237651: Можем ли мы подать встречный иск о исключении из актовой записи о рождении ребенка записи об отце и проведении теста днк, и кто в таком случае будет о

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 221348: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 221347: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 207497: Отказ от отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы