Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство налоги приватизация документы лицензия выселение ребенок армия суд договор прописка жилье ип раздел имущества долг иск очередь недвижимость льготы аренда оплата пособие молодой специалист квартира молодая семья раздел сроки оформление документов контракт продажа имущество отработка увольнение зарплата работа алименты компенсация оформление брак распределение права отпуск декретный отпуск кредит общежитие наследство налог беременность строительство право льготный кредит амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236721 Опубликовано 30.07.2015 в 08:26

как получить вид на жительство и разрешение на работу?

Добрый день! Скажи пожалуйста, если прописать иностранца в квартире, то может ли получить таким образом вид на жительство или что-то еще? И что необходимо для получения вида на жительство?И что необходимо сделать,чтобы иностранцу получить разрешение на работу в Беларуси?Спасибо.

Елена :: минск


Ключевые слова: прописка иностранца, вид на жительство, разрешение на работу

  Ответов: 2

Прописать уже никого нигде нельзя. Можно только зарегистрировать. Сможете Вы зарегистрировать иностранца или нет - зависит от Вашим с ним отношений, является ли родственником, оформлен ли договор найма и т.п. Получит ли он вид на жительство, зависит от того, какие у него для этого имеются основания. Одного желания и/или снятого жилья недостаточно. О получении вида на жительство отвечали 100500 раз, воспользуйтесь поиском. Что касается разрешения на работу, то сначала должен быть работодатель, готовый взять его на работу, который пойдет оформлять это разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2015 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, в дополнение того, о чём уже сказали выше, отмечу следующее. Сейчас получить спецразрешение на работу иностранцу очень сложно, т.к. в последнее время значительно вырос миграционный поток в Беларусь, в связи с чем наблюдается 80-90% отказов. Т.е. шанс получить спецразрешение иностранцу чрезвычайно низок. Только если он будет претендовать на высококвалифицированную должность, где мало конкуренции, а также грамотно составить документы для получения спецразрешения. За последним можете обратиться лично ко мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.07.2015 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218995: в РБ на литовском авто

Вопрос № 212635: Разрешение на работу иностранному гражданину

Вопрос № 149581: Постановка на миграционный учет

Вопрос № 63248: Оформление временного пребывания при наличии разрешения на работу

Вопрос № 62525: Временное проживание и разрешение на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы