Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация контракт раздел имущества документы долг регистрация жилье наследство работа право гражданство иск льготы беременность отпуск ребенок развод аренда оплата молодой специалист недвижимость льготный кредит строительство амнистия налог выселение зарплата распределение лицензия декретный отпуск увольнение алименты прописка молодая семья раздел брак пособие оформление документов общежитие очередь налоги кредит имущество сроки квартира продажа компенсация договор ип оформление суд отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63248 Опубликовано 04.12.2009 в 12:14

Оформление временного пребывания при наличии разрешения на работу

Доброго время суток!!! подскажите пожалуйста, как грамотно выйти из следующей ситуации: организации имеет лицензию на право привлечения иностранной рабочей силы. у нас работают иностранные граждане, имеющие временное разрешение на работу (граждане прибыли из визовой страны). в настоящее время директор принял еще несколько человек на работу. мы им оформили разрешение на работу. но проблема в том, что ранее они работали у другого нанимателя, который оформлял им разрешение на работу и временное прибывание. согласно действующему законодательству, после увольнения с предыдущего места работы эти иностранные рабочие должны были выехать из страны. вместе с тем, из Республики Беларусь они не выехали, а сразу же после увольнения были приняты на работу на наше предприятие. теперь возникают проблемы с оформлением для них временного пребывания на территории нашего государства. что можно сделать в этой ситуации, и как с минимальными для нашей фирмы последствиями оформить им временное пребывание (без выезда этих иностранных граждан с территории Республики Беларусь). та же сама ситуация сложилась и с гражданами, который прибыли из безвизовой страны (т.е. для въезда этих граждан на территорию РБ виза не требовалась). с уважением и благодарностью!!!

Андреева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: иностранные граждане, временное пребывание, разрешение на работу

  Ответов: 2

1. Из Вашего сообщения не ясно, каким образом Вы могли принять на работу указанных лиц, не оформив им предварительно разрешение на работу? Если отсутствует разрешение на работу именно в Вашей компании, соответственно, данные граждане Вашими сотрудниками не являются.2. Не понятно, на каком основании в настоящее время данные граждане пребывают в Беларуси, если у них закончился срок разрешения на работу.3. Выезжать из Беларуси не требовалось бы, если бы Вы заблаговременно до истечения срока разрешения на работу в первой компании, оформили бы разрешение на работу в Вашей компании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марина :: 24.12.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на этот вопрос тянет (как минимум) на лишение лицензии, а также расстрел директора и кадровика ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.01.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236721: как получить вид на жительство и разрешение на работу?

Вопрос № 218995: в РБ на литовском авто

Вопрос № 149581: Постановка на миграционный учет

Вопрос № 62525: Временное проживание и разрешение на работу?

Вопрос № 62524: Временное проживание и разрешение на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы