Вопрос № 81939 Опубликовано 24.05.2010 в 17:47

как ИП может продавать свою (произведенную им ) продукцию физическим лицам безналичным образом

Здравствуйте!Индивидуальный предприниматель в рамках семейного бизнеса производит некую продукцию.Лицензии на розничную торговлю он не имеет и работает по упрощенной схеме налогообложения.Можно ли продавать эту продукцию следующим образом: 1-й вариант1. Физические лица - покупатели высылают заказ на адрес ИП (на почтовый или электронный адрес).2. ИП высылает им счет-фактуру и протокол согласования цены3. Покупатель переводит в банке или на почте деньги на счет ИП и затем ИП высылает по почте товары. 2-й вариант1. Физические-покупатели лица переводит в банке или на почте деньги на счет ИП (все указано в рекламе на сайте и т.п.) и затем ИП высылает по почте товарыОбщая проблема - как ИП может продавать свою (произведенную им) продукцию физическим лицам безналичным образом.

Гарост Александр :: Минск

Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, безналичный расчет, физические лица, собственная продукция

  Ответов: 1

Да никаких проблем. открываете р/счет в банке и работаете.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.05.2010 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 09:31

Здравствуйте!Индивидуальный предприниматель в рамках семейного бизнеса производит некую продукцию.Лицензии на розничную торговлю он не имеет и работает по упрощенной схеме налогообложения.Можно ли продавать эту продукцию следующим образом: 1-й вариант1. Физические лица - покупатели высылают заказ на адрес ИП (на почтовый или электронный адрес).2. ИП высылает им счет-фактуру и протокол согласования цены3. Покупатель переводит в банке или на почте деньги на счет ИП и затем ИП высылает по почте товары. 2-й вариант1. Физические-покупатели лица переводит в банке или на почте деньги на счет ИП (все указано в рекламе на сайте и т.п.) и затем ИП высылает по почте товарыОбщая проблема - как ИП может продавать свою (произведенную им) продукцию физическим лицам безналичным образом.Хочу уточнить вопрос.1. Требуется ли лицензия на розничную торговлю2. Какие документы остаются у ИП после пересылки продукции3. Какие документы посылаются покупателю вместе с продукциейСпасибо.

Гарост Александр :: Минск

  Ответов: 1

сперва получите лицензию на розничную торговлю  

Лабазинский Дмитрий :: 26.05.2010 в 09:41