Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184619
 Всего ответов: 208780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира молодой специалист льготный кредит регистрация контракт жилье очередь раздел аренда амнистия ип суд зарплата пособие документы раздел имущества общежитие имущество оформление документов компенсация ребенок отработка долг беременность льготы сроки продажа алименты выселение оформление работа лицензия гражданство брак строительство прописка кредит увольнение приватизация недвижимость развод налоги право наследство армия налог оплата распределение отпуск декретный отпуск иск права договор







  • ktppro.ru согласования проекта бктп
    ktppro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81939 Опубликовано 24.05.2010 в 17:47

как ИП может продавать свою (произведенную им ) продукцию физическим лицам безналичным образом

Здравствуйте!Индивидуальный предприниматель в рамках семейного бизнеса производит некую продукцию.Лицензии на розничную торговлю он не имеет и работает по упрощенной схеме налогообложения.Можно ли продавать эту продукцию следующим образом: 1-й вариант1. Физические лица - покупатели высылают заказ на адрес ИП (на почтовый или электронный адрес).2. ИП высылает им счет-фактуру и протокол согласования цены3. Покупатель переводит в банке или на почте деньги на счет ИП и затем ИП высылает по почте товары. 2-й вариант1. Физические-покупатели лица переводит в банке или на почте деньги на счет ИП (все указано в рекламе на сайте и т.п.) и затем ИП высылает по почте товарыОбщая проблема - как ИП может продавать свою (произведенную им) продукцию физическим лицам безналичным образом.

Гарост Александр :: Минск


Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, безналичный расчет, физические лица, собственная продукция

  Ответов: 1

Да никаких проблем. открываете р/счет в банке и работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.05.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 09:31

Здравствуйте!Индивидуальный предприниматель в рамках семейного бизнеса производит некую продукцию.Лицензии на розничную торговлю он не имеет и работает по упрощенной схеме налогообложения.Можно ли продавать эту продукцию следующим образом: 1-й вариант1. Физические лица - покупатели высылают заказ на адрес ИП (на почтовый или электронный адрес).2. ИП высылает им счет-фактуру и протокол согласования цены3. Покупатель переводит в банке или на почте деньги на счет ИП и затем ИП высылает по почте товары. 2-й вариант1. Физические-покупатели лица переводит в банке или на почте деньги на счет ИП (все указано в рекламе на сайте и т.п.) и затем ИП высылает по почте товарыОбщая проблема - как ИП может продавать свою (произведенную им) продукцию физическим лицам безналичным образом.Хочу уточнить вопрос.1. Требуется ли лицензия на розничную торговлю2. Какие документы остаются у ИП после пересылки продукции3. Какие документы посылаются покупателю вместе с продукциейСпасибо.

Гарост Александр :: Минск


  Ответов: 1

сперва получите лицензию на розничную торговлю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.05.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186417: Производство собственной продукции путем заказа её изготовления у третьих лиц и реализация

Вопрос № 243443: Оплата паевого взноса ЖСПК по безналичному расчету

Вопрос № 236558: Работа ИП с физическим лицом за безналичный расчет

Вопрос № 206733: Можно ли ИП работать с физлицами по упрощенной системе по безналичным расчетам?

Вопрос № 205961: Как правильно рассчитаться за товар в РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269784Беликова Ека...23.07.17 в 19:52
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27
269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы