Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка молодой специалист долг увольнение декретный отпуск распределение пособие договор лицензия приватизация контракт имущество беременность продажа брак амнистия зарплата суд молодая семья жилье ип развод отпуск регистрация льготы раздел имущества недвижимость выселение налог кредит оформление документов наследство сроки документы оплата компенсация право ребенок квартира аренда иск права алименты армия налоги отработка общежитие раздел оформление работа гражданство очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235780 Опубликовано 16.07.2015 в 18:07

обращение-ответ

Согласно ст 17 закона об обращениях граждан, юр лицу дается срок на рассмотрение обращения 15 кал.дней. в этот срок входит только рассмотрение или еще отправка по почте письма с ответом,т.е. в теч.15 кл.дней юл должен рассмотреть и отправить???или отправка в 15 дней не включается?

иван :: минск


Ключевые слова: обращение, ответ

  Ответов: 1

В 15 кал. дней включается и рассмотрение и отправка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.07.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 21:03

Т.е. если я пойду на почту в 15 кал.день и отправлю письмом ответ в этот 15 кал.день-законодательство я не нарушу?

иван :: минск


  Ответов: 1

Не нарушите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 06:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 09:03

даже несмотря на то, что заявитель получит фактически ответ после 15 кал.дней?

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Этот срок для вас. В определенных Законом случаях ответ заявителю вообще можно не направлять. Уведомлять заявителя необходимо, если вы превышаете 30 дней при рассмотрении. В конечном счете заявитель может не ждать вашего ответа по почте, а сам приехать к вам и ознакомиться с материалами рассмотрения обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 17.07.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 11:51

Простите пожалуйста, но еще раз у вас для себя уточню: если в последний 15 кален-й день мы напишем ответ и в этот же день пойдем на почту и отправим, то с нашей стороны нарушения зак-ва об обращениях с гражданами не будет, как и не будет применима к нам ст.9.13 КоАП? и нас не должно волновать когда заявитель получит от почты ответ?

Иван :: Гомель


  Ответов: 1

по срокам рассмотрения - нет, не будет нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 17.07.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 12:51

Спасибо большое!

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261945: Многодетной семье нужна помощь.

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 238387: Имеет ли право администрация общежития выселить меня после увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы