Вопрос № 304289 Опубликовано 22.02.2020 в 23:48

Имею ли право на своё солержание,

Здравствуйте!Сколько должен выплачивать мой бывший муж алиментов на троих детей если он официально не работает???А так ака младший ребёнок инвалид и я уже 8 лет сижу по уходу за ней,обязан ли он и если да,то сколько выплачивать на моё содержание??И за сколько лет я могу вернуть(если можно)выплаты на своё содержание)???

Елена :: Минск

Ключевые слова: Докуметы, обращение, оформление

  Ответов: 1

Должен выплачивать сумму алиментов, установленную Брачным договором, Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов либо судебным постановлением .Вы вправе обратиться в суд для взыскания средств на Ваше содержание. Но за прошлое время взыскать не получится. Нужно было действовать сразу.Нуждающийся в материальной помощи бывший супруг сохраняет право на получение содержания от другого бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами:до достижения общим ребенком трех лет, если он (она) осуществляет уход за этим ребенком;до достижения общим ребенком-инвалидом восемнадцати лет, если он (она) осуществляет уход за этим ребенком;на время осуществления ухода за общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2020 в 00:30

Спасибо за ответ.А на какую минимальную и максимальную сумму я могу рассчитывать на своё содержание????

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Прейскуранта нет.Вы сами формулируете требования и обосновываете их  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2020 в 00:54