Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист амнистия налоги договор регистрация строительство распределение права суд раздел молодая семья льготный кредит беременность кредит увольнение жилье компенсация продажа сроки льготы долг квартира отработка контракт оформление документов прописка отпуск зарплата оплата алименты ребенок оформление брак очередь декретный отпуск работа право общежитие наследство раздел имущества документы гражданство недвижимость налог ип иск имущество лицензия пособие приватизация армия развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235322 Опубликовано 09.07.2015 в 15:43

Можно ли пересчитать алименты, порядок общения с детьми после развода

Добрый день. Работаю бухгалтером на предприятии. На одного из работников пришел исполнительный лист по алиментам. В данный момент я их считаю и перечисляю бывшей жене. Бывшая жена живет с детьми в Англии. Когда работник подписывал разрешение на выезд детей, бывшая жена обесчала, что дети регулярно будут ему звонить по скайпу. Работник говорит, что перед отъездом детей он сделал банковскую карточку на свое имя и отдал ее бывшей жене. В течении года он ложил деньги на эту карточку и она снимала их в Англии. В апреле этого года действие карточки закончилось. Наш работник потерял возможность перечислять деньги детям. Бывшая жена требовала сделать новую карточку и прислать ее в Англию. Наш работник просил привезти детей на каникулы в Беларусь (за его счет), чтобы летом сделать новую карточку. В мае 2015г. она подала на алименты и сказала, что детей в Беларусь уже не привезет. Можно ли работнику зачесть ранее перечисленные деньги в счет оплаты алиментов по исполнительному листу, если он предоставит в суд выписку из своей банковской карты. Как можно заставить бывшую жену дать возможность ему общаться с детьми (она запрещает им отвечать по скайпу). Просто человек на самом деле хороший и любящий своих детей. Заранее благодарна за ответ

Наталья Ц. :: Барановичи


Ключевые слова: Алименты, перерасчет, Англия, общение с детьми

  Ответов: 1

"Сделал банковскую карточку на свое имя и отдал ее бывшей жене. В течении года он ложил деньги на эту карточку и она снимала их в Англии". Это - не алименты. Это он сам себе кладет деньги на карточку. Обратное взыскание и зачет алиментов не допускаются законодательством, это прямо указано. Вопросы установления порядка общения с отдельно проживающими несовершеннолетними детьми и участия в их воспитании разрешаются судом в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2015 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224545: Регистрация гражданами РБ партнерства с ограниченной ответственностью (LLP) в Англии

Вопрос № 198220: Могу ли я развестись с Литовцем в Белоруссии?

Вопрос № 174028: как купить товар у Англии, который находится на территории РФ

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы