Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты имущество налог ребенок право строительство гражданство оформление льготный кредит права документы компенсация налоги кредит пособие долг увольнение раздел имущества работа прописка иск молодая семья зарплата жилье армия договор аренда отпуск распределение развод регистрация наследство оформление документов квартира продажа общежитие декретный отпуск беременность молодой специалист брак недвижимость лицензия ип суд льготы амнистия раздел оплата сроки отработка контракт очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269503 Опубликовано 17.07.2017 в 14:48

Сколько минимум времени отец имеет права проводить с детьми?

Больше года плачу алименты на 2х детей и 8 б.в. на содержание супруги, т.к.к младшему сыну нет 3х лет. На развод жена подала только спустя год, как мы перестали вести совместное хозяйство, ну а фактически каждый начал жить своей жизнью. Сейчас супруга с детьми проживает отдельно. Случилось так, что я менял работу и стабильные выплаты алиментов прекратились, хотя я всё сделал по закону, сразу уведомил судебного исполнителя о смене места работы, но произошла задержка. В связи с этим, супруга не даёт видеть детей, мотивируя постоянной занятостью и рядом несуразных причин. Хотя очевидно весь вопрос в деньгах.Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то минимальные установленные законом временные сроки на времяпрепровождение отца с детьми. Т.е. я планирую подать исковое заявление в суд, по которому хочу получить реализацию своего права на общение с детьми. На что я могу рассчитывать? На какие статьи ссылаться в отстаивании своего права на общение с детьми?Второй вопрос, данное исковое производство облагается государственной пошлиной или нет?

Люцкевич Евгений :: Барановичи


Ключевые слова: общение с детьми, ограничение прав отца

  Ответов: 2

споры родителей о порядке общения и участия в воспитании отдельно проживающего родителя, решаются в судебном порядке, по требованию одного из них. суд установит такой порядок, в зависимости от многих обстоятельств. никаких "минимально-максимальных сроков" в законе не существует: назначенный судом порядок общения будет зависеть от возраста(чем меньше - тем меньше и в присутствии матери), отношений детей и отдельно проживающего родителя, состояния здоровья детей, их зависимости от матери и др. например, с ребенком до 3-хлетнего возраста родитель может общаться по 1-3 часа, 1-3 раза в неделю, в присутствии матери. но такие правоотношения являются длящимися и с течением времени - с взрослением детей, родитель вправе требовать в судебном порядке изменения продолжительности и сроков общения. такое обращение в суд облагается госпошлиной в 3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2017 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега прав в том, что Вы можете сейчас обратиться с иском в суд. Однако перед тем как подавать исковое заявление в суд, Вы вправе обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства отдела образования исполкома, чтобы Вам установили время общения с ребенком. Одной из функций органа опеки и попечительства является разрешение разногласий между родителями ребенка и определение порядка общения с ребенком (п. 7.22 Положения об органе опеке и попечительства, утв. Постановлением Совмина РБ от 28.10.1999 № 1676 (ред. от 15.05.2013)). Работники органа опеки и попечительства обязаны изучить ситуацию, т.е. режим воспитания Вашего ребенка (посещение д/с и т.п.), а также Ваш режим работы и режим работы супруги и составить Вам график времени для общения с ребенком. Если Ваша супруга будет против такого графика или не будет выдерживать этот график общения, то Вы вправе с иском обратиться в суд, чтобы в судебном порядке суд определил Вам время общения с ребенком. Суд рассмотрит иск и установит Вам время общения с ребенком, как правило, то, что было разработано органом опеки и попечительства. Например, 2 дня в неделю, по средам с 17.00 до 19.00 ч. и в субботу с 11.00 до 13.00 ч. Время я указал в виде примера, хотя часто именно так и бывает. Принудительное исполнение таких решений возложено на судебных исполнителей. Если к указанному судом времени жена не предоставит Вам ребенка, то судебный исполнитель вправе составить на ее административный протокол, что так и бывает на практике и судья наложит штраф. Последующее предоставление Вам ребенка для общения, как показывает практика, не будет вызывать проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2017 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2017 в 10:52

В приведённом Вами примере речь только о паре часов, а как я могу добиться того, чтобы ребёнок мог проводить со мной выходные, т.е. чтобы ночёвка также была предусмотрена? Старшему сыну уже 5 лет, поэтому он может со мной ночевать(младшему нет ещё и 2х, поэтому по нему вопрос и не стоит)

Люцкевич Евгений :: Барановичи


  Ответов: 5

Следует обратиться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.07.2017 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам достаточно доступным языком разъяснено, что порядок и условия общения родителя с ребенком определяется судом. Как вы в суде будете обосновывать необходимость "чтобы ночёвка также была предусмотрена", это ваше дело и, возможно, вашего адвоката. Виртуальная юридическая консультация не приспособлена для выдачи универсальных рецептов "как я могу добиться того, чтобы...". Для этого нужно живое общение с пациентом, понимание нюансов взаимоотношений между бывшими супругами и куча другой полезной информации. Обратитесь к адвокату для личной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2017 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

эти требования вы можете отразить в судебном иске об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. но ответить, как "добиться того, чтобы ребёнок мог проводить со мной выходные, т.е. чтобы ночёвка также была предусмотрена", не представляется возможным. решение по вашему иску будет принимать суд - судья, живой человек. который руководствоваться при принятии решения будет личным мнением, но на основе действующего законодательства. а в законе не перечислены условия, при которых "ребёнок мог проводить со мной выходные, т.е. чтобы ночёвка также была предусмотрена". если отношения с ребенком у вас теплые, то можно рассчитывать на удовлетворение ваших требований. к слову, "обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства отдела образования исполкома, чтобы Вам установили время общения с ребенком", можно было... лет 5(пять) назад. До тех пор, действительно, орган опеки устанавливал такой порядок. а теперь - ТОЛЬКО СУД! впрочем, уважаемый пользователь, в этом вы можете убедиться и сами, обратившись в указанный орган. где уверенно получите "судебное направление")). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2017 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судья при принятии решения руководствуется не мнением, а законом и внутренним убеждением. При вынесении судебного постановления существенное значение относительно определения порядка встреч будет иметь заключение органа опеки и попечительства, участие представителя которого в судебном заседании при разрешении данной категории споров является обязательным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.07.2017 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спасибо огрромное за исправление!!)) я постараюсь попробовать считать, что "мнение" и "внутреннее убеждение" - противоположные по смыслу понятия!)) как и то, что нет различия между "заключением органа опеки и попечительства, участие представителя которого в судебном заседании при разрешении данной категории споров является обязательным" и установлением порядка общения НЕПОСРЕДСТВЕННО, органом опеки, ага! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2017 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235322: Можно ли пересчитать алименты, порядок общения с детьми после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы