Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка выселение зарплата увольнение строительство аренда раздел имущества суд очередь декретный отпуск беременность права сроки развод контракт иск право армия налог льготный кредит молодой специалист лицензия регистрация работа оформление кредит оплата документы алименты амнистия квартира раздел компенсация пособие общежитие наследство договор продажа брак отработка отпуск гражданство ип жилье приватизация ребенок распределение молодая семья долг оформление документов налоги недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235239 Опубликовано 08.07.2015 в 12:33

Внеочередное льготное кредитование жилья.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,Мы с семьей проживаем в общежитии более 10 лет и попадаем под Указ №13.В каких случаях нам выдадут льготный кредит ? Больше всего меня интересует (долевое строительство,покупка квартиры,строительство частного дома).Спасибо.

Кошур Александр Николаевич :: Минск


Ключевые слова: льготное, кредитование, жилья.

  Ответов: 1

Александр, п.1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" (далее – Указ N 13) установлено, что право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь.Согласно п.1.2 внеочередное право на получение льготных кредитов имеют граждане, проживающие не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь.При этом, основание для заключения кредитного договора на получение льготного кредита у граждан возникает после утверждения их в в списках на получение льготных кредитов.Вопросы включения в списки льготного кредитования относятся к компетенции районных, городских исполнительных и распорядительных органов, местных администраций и других государственных органов уполномоченных утверждать данные списки.Максимальный размер льготного кредита, максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, проценты за пользование этими кредитами в течение срока их погашения регламентированы п.1.4 Указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.07.2015 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75413: Положен ли нам кредит на строительство жилья,под 5 процентов годовых?

Вопрос № 74582: В случае прописки в деревню,положены ли мне льготы на строительство?

Вопрос № 169304: Имеет ли право мне в отказе выдачи справок?

Вопрос № 68541: В постановке на какую очередь (льготную, общую, либо отдельную для стипендиатов) я могу рассчитывать?

Вопрос № 274211: с кого суд имеет право удержать просрочку по кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы