Вопрос № 75413 Опубликовано 21.03.2010 в 20:32

Положен ли нам кредит на строительство жилья,под 5 процентов годовых?

Я собираюсь вступить в брак,впервые.Моя будущая супруга уже была замужем,от первого брака у нее есть ребенок.Я проживаю с сестрой,не являюсь собственником.Супруга проживает с бывшем мужем и ребенком,является собственником квартиры.Можем ли мы,после заключения брака,стать на очередь на строительство,что-бы нам выдали кредит на 100 процентов строящегося жилья(5 процентов годовых)?

Александр Глинка :: Бобруйск

Ключевые слова: ребенком, очередь, супруга, жилья., кредит, брак

  Ответов: 1

Александр, Вы еще на учет нуждающихся не стали, а уже хотите получить льготный кредит. Из описанной ситуации не видно, нуждаетесь ли Вы в улучшении жилищных условий. Опишите, на какой площади зарегистрированы Вы, сколько человек зарегистрировано в квартире, а также какие жилищные условия у будушей супруги.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2010 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 01:18

Я живу с сестрой в не приватизированной квартире,прописаны вдвоем,общая площадь 60кв.м.Главным квартиросъемщиком является моя сестра.Будущая супруга живет с бывшим мужем и сыном,прописаны втроем,общая площадь квартиры 45 кв.м.она является собственником этой квартиры.

Александр Глинка :: Бобруйск

  Ответов: 1

Нуждающимися не являетесь, соответственно, и на льготный кредит не можете рассчитывать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 07:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 18:54

Каким образом мы можем построить себе отдельное жилье?Какой кредит,на строительство жилья,в нашем случае,нам доступен?

Александр Глинка :: Бобруйск

  Ответов: 1

Каким образом? За счет своих средств. В таком случае можно рассчитывать только на коммерческий кредит. Спрашивайте информацию о кредитах и условиях выдачи в банках.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 21:42