Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата общежитие суд брак работа гражданство аренда лицензия налог оформление льготы продажа контракт документы раздел имущества оформление документов пособие распределение декретный отпуск молодой специалист алименты ребенок имущество прописка отработка иск недвижимость амнистия договор регистрация развод очередь строительство жилье оплата наследство льготный кредит раздел компенсация квартира увольнение налоги сроки кредит отпуск приватизация армия молодая семья право права выселение беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74582 Опубликовано 15.03.2010 в 13:59

В случае прописки в деревню,положены ли мне льготы на строительство?

Проживаю в городе Минске,квартира не приватизированная,не являюсь главным квартиросъемщиком.Хочу стать на очередь на строительство,но это не получается сделать,так как на меня выходит около 30-ти кв.м.общей жилой площади. Могу ли я на что нибудь рассчитывать,в случае если сменю прописку на какой нибудь другой населенный пункт(деревня,городской поселок)?В каком случае мне будет кредитоваться 100 процентов строящегося жилья?

Иванов Генадий :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира, жилья., деревня, прописку

  Ответов: 1

Заключаете договор найма жилого помещения в каком-либо населенном пункте --> Регистрируетесь по месту жительства----> становитесь на учет нуждающихся в исполкоме. Если к тому же будете относиться к категории малообеспеченных (доход на 1 члена семьи не выше 1185060 руб), то вправе рассчитывать на льготный кредит согласно Указу № 185. Но учтите, что кредит выделяется по спискам исполкома (согласно очередности). Также важно знать, что нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи):для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, - 20 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры - 36 кв. метров);для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих в них одноквартирные жилые дома, а также блокированные жилые дома, - 30 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме - 44 кв. метра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 17:05

А если я рассчитываю строиться в Минске,а делаю прописку в деревню,лишь для того,что-бы получить эту возможность?Через какое время после смены прописки,меня смогут поставить на очередь?Будет ли это восприниматься как,намеренное ухудшение жилищных условий?

Иванов Генадий :: Минск


  Ответов: 1

Вы хотите стать на учете нуждающихся в деревне, а построиться в Минске? не прокатит! Кредит Вам и будет в таком случае выделен для улучшения жилищных условий по месту постановки на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 01:40

А если у меня работа в Минске,и я хочу жить в квартире,а не в доме?

Иванов Генадий :: Минск


  Ответов: 1

Геннадий, я тоже много чего хочу...Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Вопрос № 250371: Подскажите что нам делать, если про нас забыли местные власти

Вопрос № 225447: Прописка в деревне

Вопрос № 219662: В документах, на фирменном бланке, можно указать деревня, а не агрогородок?

Вопрос № 202662: можно-ли производство в деревне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы