Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира прописка долг отработка иск молодой специалист льготный кредит работа регистрация брак сроки ип оформление документов гражданство договор раздел имущества зарплата ребенок наследство льготы распределение увольнение выселение кредит приватизация оплата налоги права амнистия очередь аренда армия алименты жилье налог раздел пособие имущество недвижимость оформление общежитие право контракт строительство документы суд лицензия компенсация декретный отпуск молодая семья продажа отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68541 Опубликовано 26.01.2010 в 12:33

В постановке на какую очередь (льготную, общую, либо отдельную для стипендиатов) я могу рассчитывать?

Добрый день. В текущем году мне была назначена стипендия Президента Республики Беларусь талантливым молодым учёным. Состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ленинском районе г.Минска как молодая семья. Ответьте пожалуйста в постановке на какую очередь (льготную, общую, либо отдельную для стипендиатов) я могу рассчитывать? Так как в администрации района мне ответили, что на льготную очередь меня не поставят, а поставят на отдельную очередь для стипендиатов Президента.Правомерно ли это?

Александр :: Минск


Ключевые слова: стипендиат, очередь, льготное

  Ответов: 1

Нет отдельной очереди для стипендиатов Президента. Но вы имеете право на внеочередное включение в списки на льготное кредитование и соответственно внеочередное включение в ЖСК для строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 14:50

.."соответственно внеочередное включение в ЖСК для строительства".., прошу Вас пояснить: При предоставлении в администрацию района потдверждающих документов, меня должны зарегистрировать в льготной очереди?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Дл того, чтобы вас вне очереди могли включить в ЖСК, вы должны подтвердить свое право на получение льготного кредита (под 5% годовых). Такой кредит выдается только малообеспечнным гражданам, чей доход на 1 члена семьи не превышает 1 163 000 руб. Если вы подходите под данную категорию лиц (с таким доходом), то вы, как стипендиат Президента, вправе получить льготный кредит вне очереди. А по законодательству, тем, кто вправе получить льготный кредит вне очереди предоставляется также внеочередное вступление в ЖСК для строительства (включаются в отдельный список). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 14:52

.."соответственно внеочередное включение в ЖСК для строительства".., прошу Вас пояснить: При предоставлении в администрацию района потдверждающих документов, меня должны зарегистрировать в льготной очереди?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

уже ответили. Не надо нажимать на кнопку 2 раза. Ваш дополнительный вопрос на сайте появиться с первого нажатия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165388: какие льготы у Президентского стипендиата?

Вопрос № 60525: Имеет ли молодой специалист, надбавку к окладу, если он имеет звание Стипендиат Специального фонда Президента РБ поп поддержке талантливой молодежи?

Вопрос № 52137: Как стать нуждающейся в жилье

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Вопрос № 169304: Имеет ли право мне в отказе выдачи справок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы