Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия алименты налоги продажа недвижимость раздел беременность налог развод сроки увольнение наследство оформление документов оплата суд договор брак компенсация распределение прописка отпуск долг контракт жилье общежитие ребенок льготы выселение пособие право очередь молодая семья строительство раздел имущества молодой специалист квартира приватизация зарплата работа оформление аренда декретный отпуск льготный кредит амнистия ип отработка документы лицензия гражданство права кредит иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234900 Опубликовано 02.07.2015 в 12:46

кто такие представители общественности

Доброго времени суток Вам. Подскажите пожалуйста, кто такие представители общественности с точки зрения юриспруденции, могут ли лица отбывающие наказание признаваться представителями общественности и отбывающие наказание в исправительном учреждении открытого типа лишены права голоса на выборах или нет?

Вероника :: Брест


Ключевые слова: оформление документов, понятые

  Ответов: 1

Кто такие представители общественности, зависит от правоотношений. Например, в избирательных отношениях это одно, а в экологических - другое. В выборах, референдуме не участвуют граждане, признанные судом недееспособными, лица, содержащиеся по приговору суда в местах лишения свободы. В голосовании не принимают участия лица, в отношении которых в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством, избрана мера пресечения – содержание под стражей - ст.4 Избирательного кодекса. ИУОТ - не МЛС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 14:12

Подскажите пожалуйста еще, есть ли лица согласно закона которые не могут быть понятыми к примеру во время контрольной закупки наркотических средств?

Вероника :: Брест


  Ответов: 1

Не имеет значения, какого рода уголовный процесс ведется, правила одинаковы для всех. См. УПК здесь: http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900295#load_text_none_1_ статью 64 - кто такой понятой. и кто не может им быть- ст. 87 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185884: Имеет ли юридическую силу протокол с заинтересованным понятым?

Вопрос № 166933: Законны ли действия коменданта по отношению к проживающим?

Вопрос № 138240: Провели провокацию, при задержании избили, оказывали давление, заставили подписать.

Вопрос № 98531: правомерно ли изъятие товара на экспертизу без присуствия понятых?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы