Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества развод оформление документов молодая семья иск льготный кредит оплата аренда контракт регистрация общежитие компенсация приватизация долг работа недвижимость лицензия выселение зарплата гражданство жилье алименты квартира договор ребенок амнистия наследство льготы строительство налоги оформление отработка документы армия увольнение налог кредит распределение брак имущество декретный отпуск молодой специалист права право суд сроки продажа очередь пособие ип беременность прописка отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138240 Опубликовано 23.01.2012 в 04:42

Провели провокацию, при задержании избили, оказывали давление, заставили подписать.

Со мной была подготовлена и проведена провокация. При задержании меня сначала избили люди в штатском, затем выяснилось, что милиция, и был предъявлен ордер на обыск. Понятые - свои. Из соседей - никого. Изъяли драгоценности и деньги из сумки. По поводу драгоценностей сказали, что проверят, есть ли за ними криминальное прошлое и отдадут. Копию протокола изъятия не дали. В Управлении меня запугали, заставили подписать объяснения пообещав, что отпустят. Подписала. Не отпустили. После изолятора допрос. Отказали в вызове своего защитника, пригласили своего дежурного. Дежурный адвокат дезинформировал. Заставили подписать. Потом зам.прокурора высказал угрозы в мой адрес "при одном моем неверном шаге". На побои есть только заключение терапевта поликлиники - согласно совету того же дежурного адвоката. В изоляторе была мысль повеситься, поскольку шарф мне оставили, думала, что все равно если имущество и жилье конфискуют, а меня посадят на долгие годы, сын попадет в детский дом. Так лучше умереть, чтобы ребенку хотя бы квартира осталась. После перенесенного, мне было страшно куда-либо обращаться в течение последующих нескольких месяцев. Пока я не поняла, что будет только еще хуже, если молчать. Куда я могу обратиться, чтобы мои жалобы были приняты во внимание и на них прореагировали согласно действующему законодательству?

Константин :: Минск


Ключевые слова: избили, провокация, запугали, жаловаться, понятые, оказали давление

  Ответов: 1

Вы не написали, Вы сейчас являетесь подозреваемой? Обвиняемой? И в чем? Провокация чего была? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 08:16

Я - подозреваемая, недавно приехала в Беларусь, сижу с ребенком, и поскольку в России продать колечко не является преступлением, в тяжелый момент дала объявление о его продаже. Ко мне пришла дама, посмотрела, что у меня добра навалом. Мы разговорились о жизни, она предлагала помощь в отношении моего больного ребенка, и мы решили поддерживать дружеские отношения. Потом она часто звонила, все спрашивала про драгоценности. Максимум, на что я была согласна, было колечко, но она хотела больше, и фактически, подстрекала меня в течение продолжительного времени к продаже некоторых моих драгоценностей. Изначально мы говорили о сумме около 420 тыс бел.руб. Но в день провокации она выложила на стол сумму, превышающую 250 базовых величин ( часть 2 ст 223). Сделано это было мастерски - во время дружеской беседы по ее просьбе "посмотреть", я любовно перебирая свои "сокровища", рассказывала, откуда они и сколько стоят. Полагаю, что пользуясь этой записью, мне теперь вменят и умысел продажи вообще всего.Дама тогда сказав, что вернет, схватила горсть побрякушек и спешно ушла. Я в смущении стояла, - она же - подруга, да и с деньгами такими какой нормальный человек расстанется - ведь я ничем не подтвердила, что у меня действительно стоящие вещи, а не простая бижутерия. То, что она обеспечила вход каким-то мужикам, в моей голове ничего не прояснила, я решила что бандиты, стала звать на помощь, мне и настучали.

Ана :: Минск


  Ответов: 1

Разобраться с ситуацией поможет Ваш адвокат.Слишком сложно все для однозначного ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 11.02.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269847: Возможность сокращения срока

Вопрос № 119115: Как доказать, что драка была спровоцирована самим заявителем в милицию?

Вопрос № 264771: Хочу изменить показания

Вопрос № 222354: Что грозит ворвавшимся ко мне домой людям?

Вопрос № 167275: Как наказать милицию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы