Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов договор долг продажа ребенок кредит армия оформление развод пособие очередь выселение компенсация приватизация оплата имущество отпуск работа квартира суд молодая семья распределение лицензия сроки декретный отпуск раздел имущества недвижимость гражданство наследство налог ип жилье строительство налоги контракт беременность аренда право амнистия льготы увольнение зарплата льготный кредит иск брак права регистрация алименты молодой специалист документы раздел отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233358 Опубликовано 06.06.2015 в 09:08

Имею ли право на получение единовременного пособия по беременности и родам, если ребенок родился за пределами РБ?

Здравствуйте. Ребенок родился за границей, на учете по беременности стояла там же, но выплаты хочу оформить в Беларуси, там ничего не оформляли. На период беременности был оформлен в Беларуси декретный отпуск с первым ребенком. Скажите, при офорлении декретного отпуска на второго ребенка в Беларуси имею ли я право на получение единовременного пособия по беременности и родам?

Лариса :: Минск


Ключевые слова: единовременное пособие, беременность, роды

  Ответов: 1

Вы будете иметь право на социальные пособия лишь в том случае, если были заняты деятельностью, в период осуществления которой на Вас распространялось государственное социальное страхование и за Вас предприятие (организация) уплачивала обязательные страховые взносы на социальное страхование в Республике Беларусь, либо Вы сами их уплачивали, занимаясь предпринимательской или иной деятельностью. И еще как вариант, Вы вправе будете получить социальные пособия, если находились в отпуске по уходу за первым своим ребенком до достижения им возраста 3-х лет. И еще, государственные пособия назначаются на детей, родившихся и проживающих за пределами Республики Беларусь, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь. Если Вы не подпадаете под эти случаи, то социальные пособия по беременности и родам, а также пособие в связи с рождением ребенка Вам не положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2015 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196136: имеют ли право отказать в выплате единовременного пособия на ребенка, рожденного за границей

Вопрос № 190405: могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка находясь в другой стране?

Вопрос № 185221: имеет ли права отец ребенка на единовременное пособие?

Вопрос № 185220: имеет ли права отец ребенка на единовременное пособие?

Вопрос № 165269: Имею ли я право на получение единовременного пособия по рождению ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы