Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа право молодой специалист строительство льготы развод компенсация оплата армия долг наследство пособие налоги выселение сроки ребенок беременность суд раздел имущества лицензия общежитие гражданство декретный отпуск отработка регистрация аренда зарплата ип кредит прописка документы недвижимость контракт иск молодая семья увольнение амнистия раздел распределение отпуск оформление документов продажа договор льготный кредит очередь налог права алименты брак оформление приватизация имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196136 Опубликовано 12.12.2013 в 04:08

имеют ли право отказать в выплате единовременного пособия на ребенка, рожденного за границей

Ребенок рожден за границей, у меня гражданство РБ, отец ребенка иностранец. Собираюсь ввезти ребенка в РБ по свидетельству на возвращение, оформить ему паспорт, прописать и подать заявление на единовременное пособие. В органах соц. защиты отказывают в оформлении единовременного пособия на основании того, что ребенок был рожден за границей и я не могу получить из местного ЗАГСа справки, так как она выдается на основании выписки из местного роддома. Законно ли это? на руках есть легализированное свидетельство о рождении ребенка.

Анна :: Минск


Ключевые слова: роды за границей, единовременное пособие

  Ответов: 1

Для получения единовременного пособия необходимо свидетельство о рождении ребенка, постоянная регистрация в РБ (по месту регистрации одного из родителей). Это пособие не выплачивается, если со дня рождения ребенка и до обращения за ним прошло более 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.12.2013 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 104723: Какие пособия положены на ребенка, родившегося за границей

Вопрос № 233358: Имею ли право на получение единовременного пособия по беременности и родам, если ребенок родился за пределами РБ?

Вопрос № 190405: могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка находясь в другой стране?

Вопрос № 185221: имеет ли права отец ребенка на единовременное пособие?

Вопрос № 185220: имеет ли права отец ребенка на единовременное пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы