Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск распределение аренда ребенок беременность ип раздел недвижимость алименты общежитие иск выселение развод продажа квартира молодой специалист увольнение документы армия компенсация молодая семья очередь строительство сроки оформление документов регистрация зарплата наследство долг оформление налоги прописка право кредит амнистия права льготный кредит договор имущество жилье льготы пособие декретный отпуск раздел имущества гражданство налог отработка работа лицензия приватизация оплата суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232229 Опубликовано 18.05.2015 в 22:50

имеет ли право гипермаркет реализовать такую же группу товаров,что и арендатор?

Я арендую торговое помещение в одном из гипермаркетов торговой сети.Осуществляю реализацию живых цветов.В течение последнего года данный гипермаркет стал продавать такоую же группу товаров,скопировал практически такой же ассортиментный перечень как и у меня да и еще реализует по наиболее низкой цене.После этого соответственно количество покупателей значительно снизилось,т.к. продавать мне цветы по такой цене-это нереально и экономически не выгодно,вошли в убытки.Скажите,пожалуйста,может есть закон,запрещающий торговать гипермаркетам такой же группой товаров,что и арендаторы?Можно ли на них подать в суд,в связи с появившимися убытками?Заранее благодарна.

Фомич Марта :: Бобруйск


Ключевые слова: гипермаркет, реализация, товаров, арендатор

  Ответов: 1

У вас свободное ценообразование, учитывающее ваши затраты на реализацию товара, у гипермаркета такое же свободное ценообразование, учитывающее его затраты на реализацию. Просто у гипермаркета эти затраты меньше и, как следствие, цена меньше. Свободная конкуренция в действии. Ограничить гипермаркет в ассортименте нельзя - чем хочет, тем и торгует. Вас же никто не ограничивает в ассортименте. В суд обращаться нет смысла, вряд ли у вас есть доказательства того, что ваши убытки вызваны целенаправленными действиями руководства гипермаркета по "изгнанию" вас с арендуемой площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.05.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208346: гражданский долг,

Вопрос № 204455: Доставка товаров с Китая для ИП

Вопрос № 100047: Хочу ввезти в РБ 18 штук mp3 плейеров, для личных целей.

Вопрос № 262912: Кто должен убирать прилегающую территорию, собственник или арендатор?

Вопрос № 256638: Кто несет риск случайной гибели арендованного имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы