Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд оплата наследство гражданство недвижимость раздел имущества лицензия очередь раздел беременность отработка оформление налоги увольнение пособие зарплата права сроки распределение регистрация жилье компенсация налог ребенок льготный кредит право выселение декретный отпуск квартира молодая семья аренда контракт долг кредит амнистия общежитие ип армия алименты приватизация развод документы оформление документов молодой специалист договор продажа льготы отпуск имущество работа строительство прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100047 Опубликовано 21.11.2010 в 20:12

Хочу ввезти в РБ 18 штук mp3 плейеров, для личных целей.

Я не ИП и не Юр. лицо. Хочу купить 18 одинаковых mp3 плейеров для личных целей. Не для перепродажи! Стоимость всех включая доставку составит 150 долларов США. Ввоз посредством EMS. Я готов растомаживать их. Что, нужно для того, что бы я их мог получить?

Виктор Малюк :: Речица


Ключевые слова: в рб, товаров

  Ответов: 1

99%, что для личного использования такое количество Вам оформить не разрешат (1 %, что пропустят в 6-7 посылках) - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . Искать ИП или др. юр. лицо для оформления товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2010 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 23:58

Есть друзья ЧТУП и ЧУП. А это ничего страшного, что везётся на физ. лицо, а растомаживаться будет на другое лицо (т.е. юрю лицо). Так допускается делать? Сильно ли прийдётся напрячь друга или там трудоёмкая валакита с оформлением множества документов? И какую сумму нужно отдать будет государству?*******Дополнительный вопрос. У меня есть множество друзей в России, Украине. Возможно ли в России или Украине получать большие по количеству товаров посылки и не платить ничего. И возможно ли получать на своё Имя посылки в России, Украине без последствий со стороны РБ и страны куда прийдёт посылка?

Виктор Малюк :: Речица


  Ответов: 1

Необходимо будет переделывать сопроводительные документы на нового получателя. Уплачивать государству при стоимости товара с доставкой до 200 евро придется только сбор за там. оформление (35 евро). Возможно и проще в России (необлагаемая стоимость до 1000 евро и вес до 30 кг) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2010 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 00:30

А как переделывать сопроводительные документы (там же никаких сопроводительных документов с посылкой не идёт)? 35 евро это с каждой посылки или можно подождать пока все прийдут и заплатить со всех 35 евро. А в россии вези сколько чего хочешь, даже 500 штук одного вида товара, главное что бы это было не больше 1000евро и 30кг?

Виктор Малюк :: Речица


  Ответов: 1

1. Получить коммерческий инвойс от отправителя на нового получателя. 2. сборы взимаются за каждую ГТД (оформляется на партию товара - посылку). 3. Спрашивайте в России... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 18:46

А не подскажите Российский интернет ресурс, на котором можно будет задать вопросы по моей теме.

Виктор Малюк :: Речица


  Ответов: 1

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=127 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232229: имеет ли право гипермаркет реализовать такую же группу товаров,что и арендатор?

Вопрос № 204455: Доставка товаров с Китая для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы