Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197450
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство развод выселение ребенок договор лицензия жилье молодой специалист амнистия зарплата алименты приватизация оформление долг оплата молодая семья льготы документы суд недвижимость строительство отпуск имущество беременность очередь оформление документов регистрация контракт работа распределение иск увольнение декретный отпуск льготный кредит брак налог ип армия раздел общежитие аренда прописка кредит права квартира пособие продажа компенсация сроки отработка гражданство раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275858 Опубликовано 11.12.2017 в 06:12

Притязания внебрачного ребенка на имущество разводящихся супругов.

Добрый день!У моего отца есть несовершеннолетняя внебрачная дочь. Мой отец собирается развестить с моей матерью - законной супругой в настойщий момент. В связи с этим у меня два вопроса. 1) На какую часть совместного имущества супругов может претендовать внебрачная дочь до развода моего отца с моей матерью? 2) На какую часть имущества, отошедшего к отцу, может претендовать внебрачная дочь после развода моего отца с моей матерью?Заранее благодарен.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: Насдетсво, внебрачный ребенок

  Ответов: 1

НИ На какую часть совместного имущества супругов НЕ может претендовать внебрачная дочь, брачная дочь, любой сын до развода, после развода, вместо развода. имущество, нажитое супругами в браке, является только их собственностью и может быть разделено только между ними. однако дети могут по закону(когда нет завещания) наследовать имущество своих родителей в числе других наследников 1-й очереди. могут, будучи несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами наследовать и обязательную долю в наследстве по завещанию, даже если не указаны в нём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.12.2017 в 06:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263853: два собственника

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 230834: Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

Вопрос № 221151: Имеет ли право не признанный ребенок на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы