Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск жилье долг квартира регистрация наследство брак гражданство пособие льготный кредит сроки раздел продажа отработка компенсация зарплата налог увольнение документы амнистия молодой специалист молодая семья прописка недвижимость очередь развод контракт оформление распределение строительство ребенок приватизация армия лицензия оплата алименты договор беременность иск налоги оформление документов аренда ип имущество выселение суд льготы кредит общежитие декретный отпуск права работа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230831 Опубликовано 28.04.2015 в 15:36

порядок раздела квартиры с бывшей женой

C бывшей женой и ребенком построил квартиру в браке как молодая семья по льготному кредиту, оформленному на меня. После развода в 2003 году задолженность по кредиту была переведена на бывшую жену, кредит до настоящего времени не погашен (платит бывшая), квартира находится в залоге у банка до полного погашения кредита. С бывшей женой с момента развода совместно не проживаю, с 2004 года состою в другом браке. Бывшая жена также повторно вышла замуж, в настоящее время имеет двоих несовершеннолетних детей - одного от меня и одного от нынешнего мужа. Сможет ли бывшая жена оформить квартиру в собственность после погашения кредита без моего участия?На какую часть указанной квартиры я могу претендовать при обращении в суд? Как законным способом истребовать у бывшей жены необходимые для подачи иска документы, если добровольно она их предоставлять категорически отказывается?

Александр :: Минск


Ключевые слова: истребование документов, подача иска в суд

  Ответов: 1

1. никакого согласия и ничего оформлять не нужно, супруга является собственником. 2. по общему правилу - 1/2, однако имейте ввиду, что имущество подлежит разделу в течение 3-х лет после расторжения брака. если вы выехали из жилого помещения более 3-х лет назад, не оплачиваете кредит, не несете расходов по оплате коммунальных платежей, то ваше право на определение и выдел доли в квартире не является безусловным, суд может и отказать в иске ввиду пропуска срока. 3. отсутствие документов не является препятствием для подачи иска в суд, обратитесь к адвокату за оказанием юридической помощи при подготовке дела, составления искового заявления и запросов об истребовании необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.04.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237358: Как составить исковое заявление о взыскании з/п, если точная сумма неизвестна? Как ходатайствовать об истребовании документов у нанимателя?

Вопрос № 230830: порядок раздела квартиры с бывшей женой

Вопрос № 38297: Как истребовать документы у мужа, если он не согласен?

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 258437: как защитить право потерпевшего ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы