Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие строительство раздел очередь брак прописка жилье беременность право зарплата развод документы оплата молодая семья аренда отпуск долг ребенок льготы суд компенсация декретный отпуск имущество отработка сроки налог наследство лицензия льготный кредит увольнение выселение налоги амнистия недвижимость оформление распределение молодой специалист продажа приватизация общежитие армия иск работа права алименты договор кредит ип регистрация гражданство контракт квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38297 Опубликовано 14.01.2009 в 13:39

Как истребовать документы у мужа, если он не согласен?

Здравствуйте! Я разведена, прописана с дочерью в собственном доме бывшего мужа. Хочу с дочкой стать в очередь нуждающихся в жилье. Для получения справки о занимаемом помещении и обращения в Администрацию р-на мне необходимы домовая книга и тех.паспорт на дом. У меня возникла проблема: бывший муж не хочет давать мне эти документы из вредности и мне на зло (в последнее время телефон не берёт, сказал, что это мои проблемы-ничего он мне не даст, делай что хочешь и т.п.). В расчётно-кассовом центре меня тактично послали..за тех.паспортом и домовой книгой-без них не выдают справку, а без этой справки меня не примут в Администрации. Как я могу решить этот вопрос с документами без участия бывшего мужа, и могу ли? Могу ли я в суд подать на запрос необходимых док-в? Спасибо.

Лешкевич Оля :: Минск


Ключевые слова: истребование документов

  Ответов: 1

Обратитесь сразу с имеющимися у Вас документами в Администрацию. Многие документы ими испрашиваются самостоятельно. Если Вам в Администрации откажут, то возьмите от них письменный ответ о мотивах отказа в постановке на учет. А потом сообщите нам о том, по какой причине Вам смогли отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.01.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 11:50

В продолжение темы.Документы я всётаки подала, все, что требуются 03.04.09г.Сегодня 16.04. был звонок из Администрации. Просят довезти Договор дарения части дома, которая пренадлежит ,бывшему мужу и на которой мы прописаны с дочкой. У бывшего мужа такого договора нет - часть дома достался ему по завещанию от бабушки. Правомерно ли требование довозить какие-то доки - если все недостающее работники Администрации могут запросить сами??? я же оплатила справку из БТИ - неужели там нет данных?

Лешкевич :: Минск


  Ответов: 1

Вы не обязаны предоставлять такие документы. Тем более, если их не существует. Телефонные переговоры вообще не могут восприниматься серьезно. Поэтому ждите спокойно ответ из Администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.04.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237358: Как составить исковое заявление о взыскании з/п, если точная сумма неизвестна? Как ходатайствовать об истребовании документов у нанимателя?

Вопрос № 230831: порядок раздела квартиры с бывшей женой

Вопрос № 230830: порядок раздела квартиры с бывшей женой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы