Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа квартира приватизация контракт раздел регистрация компенсация лицензия молодая семья имущество гражданство кредит распределение декретный отпуск выселение ип отпуск права льготы молодой специалист амнистия право аренда суд налоги пособие строительство жилье работа оплата ребенок прописка долг наследство сроки общежитие развод раздел имущества армия налог алименты иск отработка увольнение оформление договор брак очередь документы недвижимость зарплата льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237358 Опубликовано 08.08.2015 в 10:30

Как составить исковое заявление о взыскании з/п, если точная сумма неизвестна? Как ходатайствовать об истребовании документов у нанимателя?

Добрый день! Пожалуйста, уточните некоторые нюансы вот в каком вопросе. Пишу исковое заявление в суд о взыскании задолженности по невыплаченной з/п уволенному работнику и среднего заработка за каждый день просрочки (не рассчитали в день увольнения, прошло пару недель). Вся з/п белая, но точного размера неизвестно, так как расчетных листков по причине невыплаты з/п за последние месяца 2-3 не было. Знаю сумму примерную. На руках также нет копий приказов, справки о з/п. Есть только контракта.Вопрос:1. Можно ли прям в исковом ходатайствовать об истребовании у ответчика недостающих документов? (в конце после слов "ПРОШУ"? или отдельно ХОДАТАЙСТВУЮ). 2. Можно ли указывать примерную сумму в исковом? или вообще не писать, а лишь изложить само требование - взыскать невыплаченную з/п и т.д.?Большое спасибо!

Омарова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, взыскание невыплаченной заработной плат, истребование документов

  Ответов: 1

Анастасия, 1 - можно, 2 - можно указать сумму, которую на ваш взгляд вам должен наниматель, а впоследствии уточнить иск в суде. Вышлите ваше исковое для редактирования на мой мэйл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.08.2015 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230831: порядок раздела квартиры с бывшей женой

Вопрос № 230830: порядок раздела квартиры с бывшей женой

Вопрос № 38297: Как истребовать документы у мужа, если он не согласен?

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы