Вопрос № 229937 Опубликовано 10.04.2015 в 13:07

Как изменить неправильные границы ЗУ?

Были внесены ложные сведения в землеустроительную документацию и поэтому неправильно определены границы ЗУ. На основе этого землеустр.дела было выдано свидетельство о гос регистрации. Теперь у меня возникли споры с соседкой о границе между нашими участками. Я уверена, что границы неправильные! Я изначально не присутствовала при установлении границ. Куда теперь обращаться? В исполком с заявлением об установлении границ? Или в суд?

Лебедева Антонина :: Минск

Ключевые слова: границы земельного участка., земельный спор, земельный участок

  Ответов: 1

Добровольно можно решить через исполком, если же одна из сторон не согласна - то только в судебном порядке  

Павел Гиль :: 10.04.2015 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 13:34

Павел, спасибо за ответ! То есть, если соседка согласна, я пишу заявление в исполком. Они, в свою очередь, будут снова устанавливать границы ЗУ? Опять нужно будет заключать договор подряда с землеустроительной будет?И еще, заявление в произвольной форме? "Считаю неправильными границы на основании ... и прошу их изменить. Так?

Лебедева Антонина :: Минск

  Ответов: 1

В общем да, но для подробностей обратитесь в местный исполком.  

Павел Гиль :: 10.04.2015 в 14:12