Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208737
 Всего ответов: 235050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство оформление квартира алименты раздел имущества общежитие приватизация имущество гражданство право строительство кредит распределение отпуск льготы раздел компенсация недвижимость долг амнистия развод работа налог декретный отпуск зарплата суд брак права документы продажа пособие беременность молодая семья иск налоги оплата контракт ребенок договор аренда льготный кредит лицензия отработка увольнение сроки регистрация оформление документов жилье прописка молодой специалист армия выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294875 Опубликовано 30.03.2019 в 17:00

Имеет ли акт ознакомления юридическую силу после расторжения договора подряда для инициирования земельного спора?

Для выполнения землеустроительных работ по изменению границы участка в связи с исправлением технической ошибки был заключен договор подряда с Гипроземом.Был составлен акт ознакомления смежного землепользователя с восстановленной границей. Смежный землепользователь акт подписывать отказался. В связи с этим отказом Гипрозем дальнейшие действия не предпринимал и расторг договор подряда. Деньги возвращены.Имеет ли теперь этот акт ознакомления юридическую силу, после расторжения договора подряда, для инициирования земельного спора?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: границы земельного участка, земельный спор, земельный участок

  Ответов: 1

Все верно, филиал «Белгипрозем» выполняет работы только тогда, когда нет спора между собственниками по межеванию земельного участка и имеются правоустанавливающие документы на земельные участки. Об установлении границ земельного участка Вам нужно будет обращаться в суд. Суд привлечет специалистов землеустроительной службы и они проведут межевание земельного участка. Акт «Белгипрозем» не будет иметь юридическую силу, поскольку он только отражает возможную границу земельного участка, которая согласуется с правоустанавливающими документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.03.2019 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256587: Как выделить земельный участок для обслуживания объекта?

Вопрос № 244766: Имею ли я право увеличить один участок за счёт уменьшения другого

Вопрос № 244765: Имею ли я право увеличить один участок за счёт уменьшения другого

Вопрос № 204828: Изменение границ земельного участка

Вопрос № 103184: возможно ли восстановление границ земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1528 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
135 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
94 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
49 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
20 ответов
57 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
91 благодарностей
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299206Пекун алекса...25.08.19 в 20:21
299219Волков Евген...25.08.19 в 20:05
299220Ларина Елена25.08.19 в 20:01
299225Ивуть Валент...25.08.19 в 19:50
299221Serge25.08.19 в 19:33
299223Наталья25.08.19 в 14:06
299207Савко Екатер...25.08.19 в 12:20
299217Наталья Богд...25.08.19 в 12:12
299210Дмитрий24.08.19 в 23:49
299211Зинина Анаст...24.08.19 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы