Вопрос № 294507 Опубликовано 21.03.2019 в 17:27

Всегда ли отмена границ участков является обязательной процедурой при решении земельного спора?

Здравствуйте. Всегда ли отмена границ участков является обязательной процедурой при решении земельного спора? На какие документы обратить внимание при изучении данного вопроса?

Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: земельный спор, границы участков

  Ответов: 1

Добавьте информативности в свой вопрос. Нет такой процедуры "отмена границ участка".  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 22:58

Исполкомом подан иск по факту наличия земельного спора между смежными участками О признании недействительной государственной регистрации создания земельного участка. Участки предоставлены на правах пожизненного наследуемого владения в садоводческом товариществе. Установлены фиксированные границы. Имеются все правоудостоверяющие документы. На основании какого нормативного документа рассмотрение земельного спора осуществляется ТОЛЬКО после признания недействительной гос.регистрации создания земельного участка?

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Лаконичность нужна в прогнозе погоды, а здесь для ответа нужно понимать кто является сторонами спора, причем тут исполком и причины подачи такого иска. Если исполком принял решение о недействительности прежнего решения о выделении земельного участка, то это влечет недействительность госрегистрации создания данного участка и права пользования участком. Дальше читайте Закон "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" и работайте со своим адвокатом, я из вас информацию клещами вытягивать не собираюсь.  

Дмитрий :: 22.03.2019 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2019 в 17:40

Дмитрий, добрый день. Как с Вами можно связаться для платной консультации?

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Если дело находится в суде, то вам не консультация нужна, а адвокат  

Дмитрий :: 25.03.2019 в 09:40