Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239717
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья декретный отпуск льготы оплата молодой специалист армия оформление беременность наследство общежитие контракт продажа налог амнистия развод оформление документов раздел имущества договор сроки гражданство зарплата налоги ип приватизация пособие кредит строительство иск распределение очередь отработка работа регистрация недвижимость жилье отпуск льготный кредит имущество увольнение раздел квартира лицензия ребенок права право компенсация прописка суд аренда брак долг алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294507 Опубликовано 21.03.2019 в 16:27

Всегда ли отмена границ участков является обязательной процедурой при решении земельного спора?

Здравствуйте. Всегда ли отмена границ участков является обязательной процедурой при решении земельного спора? На какие документы обратить внимание при изучении данного вопроса?

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: земельный спор, границы участков

  Ответов: 1

Добавьте информативности в свой вопрос. Нет такой процедуры "отмена границ участка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 21:58

Исполкомом подан иск по факту наличия земельного спора между смежными участками О признании недействительной государственной регистрации создания земельного участка. Участки предоставлены на правах пожизненного наследуемого владения в садоводческом товариществе. Установлены фиксированные границы. Имеются все правоудостоверяющие документы. На основании какого нормативного документа рассмотрение земельного спора осуществляется ТОЛЬКО после признания недействительной гос.регистрации создания земельного участка?

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Лаконичность нужна в прогнозе погоды, а здесь для ответа нужно понимать кто является сторонами спора, причем тут исполком и причины подачи такого иска. Если исполком принял решение о недействительности прежнего решения о выделении земельного участка, то это влечет недействительность госрегистрации создания данного участка и права пользования участком. Дальше читайте Закон "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" и работайте со своим адвокатом, я из вас информацию клещами вытягивать не собираюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2019 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2019 в 16:40

Дмитрий, добрый день. Как с Вами можно связаться для платной консультации?

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Если дело находится в суде, то вам не консультация нужна, а адвокат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.03.2019 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294134: имеет ли право сосед проводить земельные работы на соседнем участке

Вопрос № 294875: Имеет ли акт ознакомления юридическую силу после расторжения договора подряда для инициирования земельного спора?

Вопрос № 275628: Спор о границах земельного участка

Вопрос № 229937: Как изменить неправильные границы ЗУ?

Вопрос № 212340: как вернуть землю по закону

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
303 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
91 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304271анастасия В22.02.20 в 11:13
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01
304262Алеся21.02.20 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы