Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира распределение договор долг развод лицензия брак увольнение молодая семья суд оформление документов льготы сроки раздел оплата контракт общежитие приватизация пособие недвижимость права документы амнистия имущество иск работа льготный кредит декретный отпуск компенсация регистрация раздел имущества отпуск алименты наследство кредит продажа строительство ребенок ип право жилье молодой специалист армия очередь беременность оформление выселение налог прописка аренда гражданство отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229582 Опубликовано 04.04.2015 в 20:26

Могу ли я претендовать на снижение коэффициента аренды, аргументируя что это проходное помещение?

Добрый день!Я ИП,занимаюсь физкультурно-оздоровительной деятельностью. Снимаю помещение в центре города площадью 170 кв. м. У меня почасовая аренда, т.е. я арендую зал с 18.00 до 20.00. В моем помещении находится вход к другому арендатору, который уже несколько раз во время моих занятий приходит в свое помещение. Моим клиенткам,конечно, не нравится что во время занятия йогой, через зал проходят мужчины. Это сказывается на посещаемости моего зала.Могу ли я претендовать на снижение коэффициента аренды, аргументируя что это проходное помещение? На просьбу урегулирования время прихода другого арендатора в часы свободные от моих занятий, арендатор дал мне ответ, что у них аренда полная, и они имеют передо мной преимущество. Хоть и платят они меньше в месяц чем я, т.к у них 4,5 кв.м. Подскажите, что мне предпринять в моей ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Шабуня Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: аренда, понижающий коэффициент, арендные отношения

  Ответов: 1

Эти вопросы вы можете решить только договорившись с арендодателем. Просить уменьшить арендную плату вы, безусловно, можете, но вот нормативного акта, обязывающего арендодателя это сделать, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.04.2015 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67580: Подача искового в суд.

Вопрос № 59681: Как взыскать долг, если не известен адрес должника?

Вопрос № 156763: Какой должен быть коэффициент по обязательному страхованию автомобиля ?

Вопрос № 73612: Можно ли применять понижающий коэффициент 0,4 для аренды помещения в сельской местности для расчётно-кассов центра банковских услуг АСБ "Беларусбанк"

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы