Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья лицензия документы суд наследство зарплата иск развод пособие алименты беременность права квартира увольнение очередь контракт декретный отпуск отработка аренда молодой специалист льготы работа общежитие оформление налоги ребенок оплата сроки компенсация недвижимость ип жилье брак армия раздел имущества гражданство имущество отпуск право амнистия льготный кредит регистрация строительство договор раздел кредит распределение выселение долг приватизация налог прописка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228435 Опубликовано 21.03.2015 в 11:46

как привлечь к ответственности за оказание некачественных услуг

Производила замену набоек в мастерской,через 10 дней на двух парах обуви они развалились(растрескались и рассыпались).Произвести гарантийную замену в мастерской мне отказались,ссылаясь на то,что гарантия вышла.Предложили оплатить новый ремонт.Оставила запись в книге отзывов и предложений.Помещение мастерской арендуют два ИП,деньги я платила одному,делал другой.Чек не дали,но факт произведения ремонта признают.Скажите нужна ли лицензия на данный вид дейтельности?(в мастерской ее не оказалось).Как мне правильно привлечь к ответственности этого предпринимателя?

Наталья Литвин :: Витебск


Ключевые слова: некачественный ремонт, защита прав потребителей

  Ответов: 1

Лицензия на ремонт обуви не нужна. Не понимаю, о какой ответственности для предпринимателя Вы мечтаете; если считаете, что работа выполнена некачественно, обращайтесь с претензией, если ее не удовлетворят - обращайтесь в суд с иском об устранении недостатков оказанной услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2015 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255118: некачственно сделан ремотн квартиры

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 172285: можно ли после двукратного ремонта без устранения дефекта вернуть смартфон продавцу?

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы