Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда прописка строительство приватизация кредит сроки наследство брак жилье гражданство продажа право раздел налоги раздел имущества налог регистрация армия права молодой специалист амнистия увольнение декретный отпуск распределение оформление зарплата долг льготы договор общежитие квартира ип документы оформление документов работа молодая семья контракт алименты очередь отработка развод пособие ребенок недвижимость льготный кредит компенсация имущество оплата беременность выселение лицензия иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228127 Опубликовано 17.03.2015 в 09:36

временная регистрация или договор найма?

Имеем в частной собственности дом в Минском районе, дом разделили на квартира 1 и 2.Сейчас платим за кв.1 по субсидируемым расценкам, а кв. 2 по коммерч. В доме прописана одна, муж прописан в Минске.Можно ли сделать временную регистрацию мужу в кв.2(выписываться не хотим)??? Или сдать по договору найма???( чтобы уменьшить оплату за газ, свет, воду, т.к. фактически проживает здесь)

пилецкая татьяна :: минск


Ключевые слова: льготы при оплате за газ, воду, свет

  Ответов: 1

собственник жилого помещения, или члены его семьи, наниматель жилого помещения оплачивают коммунальные платежи в данном жилом помещении по субсидируемым тарифам, если зарегистрированы в нем по месту жительства. если у вашего мужа есть основания для такой регистрации в квартире 2, то только зарегистрировавшись в ней по месту жительства собственником или членом его семьи, начисления услуг будут производится по субсидируемым тарифам. но в этом случае его снимут с регистрации по прежнему месту жительства. сдать по договору найма квартиру может собственник. если это - вы или ваш муж - сдавайте. с согласия всех, кто имеет в сдаваемой квартире право собственности(если такие есть?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2015 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 11:12

Спасибо большое за ответ. Дополнение- может ли жена заключить договор найма на мужа???

пилецкая татьяна :: минск


  Ответов: 1

я ж вам ответил, что договор найма может заключить собственник. а кто является собственником, жена или любовница, с кем собственник его заключает, со своим мужем, с чужим, с братом, сватом или дядей, никого не интересует. потом, я вам ответил, что субсидируемые тарифы применяются только по месту жительства собственника, членов его семьи, нанимателя жилого помещения. если вы собираетесь сдавать квартиру 2 мужу по договору найма, то для субсидируемых тарифов ему нужно регистрироваться в квартире по месту жительства. тогда его "выпишут", если это слово вам милее, из квартиры в Минске! если вы не читаете и не понимаете то, что вам отвечается, то зачем вы спрашиваете и переспрашиваете? и вообще, в вашей ситуации может быть столько нюансов, а вы претендуете на "правильный" ответ, умалчивая о них? или вам надо к очному адвокату, или ответ вам не очень и нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2015 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246127: имею ли права оплачивать свет и газ как жители деревни?

Вопрос № 240350: отказ от уплаты за свет и членских взносов в садовом товариществе

Вопрос № 175473: Как усмирить агрессивную, психически нездоровую соседку?

Вопрос № 168472: Имеют ли право граждане РБ оплачивать свет, воду и газ наперёд?

Вопрос № 155903: Имеет ли право наниматель отключить свет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы