Вопрос № 281403 Опубликовано 23.04.2018 в 15:59

оплата за воду и свет по месту проживания

Дом блокированный двухквартирный. 1 квартира я собственник (многодетная семья), муж, трое детей прописаны. 2 квартира собственник сестра прописала племянника. По факту племянник проживает в 1 кв. а моя семья во 2-ой. Вода и свет счетчики. Но потребление превышает установленный лимит. Что можно сделать?

Екатерина :: молодечно

Ключевые слова: вода, свет, прописка

  Ответов: 1

проживать в квартирах по месту регистрации или заключить с сестрой договор мены(поменяться) жилыми помещениями. в результате чего собственником 1 станет сестра, собственником 2 - вы. если ваш вопрос "Что можно сделать?" имел смысл, как обойти закон, то ответ и по сути и по этике - никак.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 16:27

у многодетных семей нет лимита на свет и воду! и делать ничего не надо.

Лариса :: Минск

  Ответов: 1

да ладна? и даже тогда, когда многодетная семья будет проживать не по месту своей регистрации, а там где ей вздумается? вы б, дамочка, или кто вы там, занялись своими бы делами и не лезли туда, куда вас не приглашают.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 16:44

И даже если им вздумается проживать не по месту регистрации!Адрес для предоставления льготы нужно указать в заявлении.При регистрации членов многодетной, опекунской, приемной семьи по месту жительства (пребывания) по двум и более адресам льготы предоставляются только по одному адресу по выбору заявителя.

Лариса :: Минск

  Ответов: 1

борщ идите на кухню варить! если чего-то не хватает, чтобы внимательно прочесть вопрос, на фоне которого захотелось порисоваться, то можно включить... фантазию про "место пребывания", ага! зарегистрируют их по месту пребывания в квартире "через стенку", щаз. может и основания для такой регистрации укажете, "специалистка" по жилищному праву и бездумному копированию НПА?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 16:48

мы проживаем в квартире сестры, так как в нашей квартире нет условий и 1кв.- 42кв.м, а 2-я 69кв.м.

Екатерина :: молодечно

  Ответов: 1

да проживайте вы, где хотите. и "квадраты" ваши мне совершенно не интересны: безлимитное потребление многодетной семье предоставлено по месту регистрации. как поступить, отвечено в первом ответе.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 17:17