Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов молодая семья пособие распределение долг аренда лицензия общежитие сроки амнистия квартира жилье алименты гражданство молодой специалист беременность брак контракт договор кредит выселение наследство недвижимость налог увольнение льготы льготный кредит строительство иск прописка право развод ребенок ип суд раздел отработка продажа отпуск армия очередь декретный отпуск регистрация компенсация работа приватизация налоги раздел имущества оплата зарплата документы имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281403 Опубликовано 23.04.2018 в 15:59

оплата за воду и свет по месту проживания

Дом блокированный двухквартирный. 1 квартира я собственник (многодетная семья), муж, трое детей прописаны. 2 квартира собственник сестра прописала племянника. По факту племянник проживает в 1 кв. а моя семья во 2-ой. Вода и свет счетчики. Но потребление превышает установленный лимит. Что можно сделать?

Екатерина :: молодечно


Ключевые слова: вода, свет, прописка

  Ответов: 1

проживать в квартирах по месту регистрации или заключить с сестрой договор мены(поменяться) жилыми помещениями. в результате чего собственником 1 станет сестра, собственником 2 - вы. если ваш вопрос "Что можно сделать?" имел смысл, как обойти закон, то ответ и по сути и по этике - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 16:27

у многодетных семей нет лимита на свет и воду! и делать ничего не надо.

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

да ладна? и даже тогда, когда многодетная семья будет проживать не по месту своей регистрации, а там где ей вздумается? вы б, дамочка, или кто вы там, занялись своими бы делами и не лезли туда, куда вас не приглашают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 16:44

И даже если им вздумается проживать не по месту регистрации!Адрес для предоставления льготы нужно указать в заявлении.При регистрации членов многодетной, опекунской, приемной семьи по месту жительства (пребывания) по двум и более адресам льготы предоставляются только по одному адресу по выбору заявителя.

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

борщ идите на кухню варить! если чего-то не хватает, чтобы внимательно прочесть вопрос, на фоне которого захотелось порисоваться, то можно включить... фантазию про "место пребывания", ага! зарегистрируют их по месту пребывания в квартире "через стенку", щаз. может и основания для такой регистрации укажете, "специалистка" по жилищному праву и бездумному копированию НПА? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 16:48

мы проживаем в квартире сестры, так как в нашей квартире нет условий и 1кв.- 42кв.м, а 2-я 69кв.м.

Екатерина :: молодечно


  Ответов: 1

да проживайте вы, где хотите. и "квадраты" ваши мне совершенно не интересны: безлимитное потребление многодетной семье предоставлено по месту регистрации. как поступить, отвечено в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275695: Имеет ли право коммунальник отключать свет?

Вопрос № 246127: имею ли права оплачивать свет и газ как жители деревни?

Вопрос № 240350: отказ от уплаты за свет и членских взносов в садовом товариществе

Вопрос № 228127: временная регистрация или договор найма?

Вопрос № 175473: Как усмирить агрессивную, психически нездоровую соседку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы