Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191254
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация общежитие развод отработка гражданство прописка зарплата льготный кредит жилье очередь налоги пособие декретный отпуск льготы оформление увольнение контракт регистрация аренда выселение молодой специалист наследство лицензия имущество ип договор налог амнистия строительство сроки работа оформление документов кредит ребенок иск беременность распределение недвижимость приватизация молодая семья армия документы долг оплата квартира отпуск права брак раздел раздел имущества алименты суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227022 Опубликовано 26.02.2015 в 20:53

правильно ли они сослались на статью и выписали штраф или можно было обойтись предупреждением

на трассе остановили сотрудники ГАИ , техосмотр был пройден но в документах у меня не было отметки о прохождении техосмотра ( жена меняла документы на машину в связи со сменной фамилии и нам не перенесли штам о прохождении техосмотра когда меняли на новые документы и мы не увидели, и сотрудники МРЭО не сказали что нужно съездить на СТО и перенести штам в новые документы) , Сотрудники ГАИ мне выписали протокол по статье 18.12 ч 5. (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр) и сказали что там меня вызовут и будут разбираться и если у меня точно был пройден техосмотр то мне просто выпишут предупреждение и передали на разбирательство по месту жительства , по месту жительства ГАИ прислали мне повестку и когда я пришел к ним то они просто выписали штраф, без каких либо разбирательств и объяснений, ссылаясь на пункт 194.6. (не прошедшего государственного технического осмотра) , правильно ли что выписали штраф или можно было обойтись предупреждением и на правильную ли они ссылаются на статью в наказании. Какое может быть наказание за то что не своевременно отметили в новых документах о пройденном техосмотре ?

Прихожий Денис :: Мозырь


Ключевые слова: техосмотр, штраф, отметка

  Ответов: 1

Вопрос надо ставить не "на правильную ли статью они ссылаются в наказании". Вопрос в том, законно ли постановление. Уже одно то, что разбирательства по сути не было, указывает на незаконность постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.02.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208229: Ставят ли на белорусско-русской границе при ее пересечении какие-либо отметки в миграционной карте иностранца?

Вопрос № 47765: отметка в ГУВД

Вопрос № 271817: Является ли правонарушение 8-летней давности отягощаюшим обстоятельством

Вопрос № 265648: возможно ли в страховой компании оспорить свою невиновность

Вопрос № 265449: Когда проходить гостехосмотр на новой машине, купленной в автосалоне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы