Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск договор кредит общежитие отработка выселение увольнение декретный отпуск отпуск молодой специалист приватизация оформление льготы имущество ип документы льготный кредит раздел прописка работа регистрация права долг алименты сроки строительство распределение ребенок наследство очередь суд армия продажа налоги пособие право налог развод амнистия брак зарплата недвижимость квартира компенсация раздел имущества беременность гражданство оплата контракт лицензия жилье оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225961 Опубликовано 09.02.2015 в 20:15

Запрос

В ходе судебного заседания один из свидетелей дал ложные показания. Для того,чтобы опровергнуть его слова, нужно получить тексты смс-сообщений, отправленных ему обвиняемым. Может ли обвиняемый просить, чтобы суд подал официальный запрос мобильному оператору для предоставления распечаток с текстами?

Савельев Андрей :: Молодечно


Ключевые слова: суд, смс

  Ответов: 2

Конечно, обвиняемый имеет право заявить ходатайство. Можете заявить ходатайство о назначении экспертизы радиоэлектронных устройств свидетеля и обвиняемого, на разрешение которой поставить вопрос, в частности, о текстовых сообщениях, содержащихся в памяти телефона, в том числе удаленных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.02.2015 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.02.2015 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 17:06

Спасибо. И еще вопрос. Есть еще один человек, который может подтвердить, что показания ложные. Но он присутствовал на всех ранее проводимых судебных заседаниях. Можно ли его теперь вызвать в качестве свидетеля?

Савельев Андрей :: Молодечно


  Ответов: 1

УПК требует, чтобы явившиеся свидетели до начала их допроса были удалены из зала судебного заседания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.02.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 09:22

Т.е. я так понимаю, что этого человека допросить уже нельзя? Но он нужен, как свидетель, в связи с тем, что именно в ходе судебного заседания, а не следствия, открылись новые обстоятельства. Как же быть?

Савельев Андрей :: Молодечно


  Ответов: 1

Обвиняемый имеет право заявлять ходатайства, в том числе и о допросе свидетелей. Попробуйте заявить такое ходатайство (на мой взгляд, его не удовлетворят), но вы, заявляя ходатайство, поясните, что может пояснить этот свидетель, это должно быть отражено в протоколе, а в итоге, возможно, скажется на восприятии дела судом. Вы ничего не потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.02.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145217: смс, сайт, биллинг

Вопрос № 142260: В каком виде оформлять компанию по рассылке сообщений через интернет?

Вопрос № 60517: Правомерность смс оповещения

Вопрос № 58164: Интернет-сервис с оплатой услуг через СМС.

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы