Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права молодая семья декретный отпуск налоги беременность армия налог компенсация увольнение молодой специалист недвижимость оформление документов приватизация договор квартира раздел выселение алименты регистрация наследство общежитие контракт прописка льготный кредит развод суд амнистия очередь сроки долг гражданство документы продажа брак строительство оплата оформление льготы жилье ип право распределение зарплата работа раздел имущества кредит отработка имущество ребенок иск аренда пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225625 Опубликовано 04.02.2015 в 15:40

Может ли расти сумма иска?

Моему супругу присужден иск за вождение автомобиля в нетрезвом виде, в размере 15000000. Он его не выплачивает. Может ли расти сумма иска? И могут ли конфисковать автомобиль,в счет погашения иска, если машина оформлена на меня?

Харитон Оксана :: Молодечно


Ключевые слова: иск, гаи, конфискация автомобиля

  Ответов: 1

Может. Могут если машина приобретена в браке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 08:27

Иск растет из-за индексации? Если мы будем платить по 300000 тысяч в месяц, будут ли конфисковывать автомобиль? И машина приобретена в то время, когда супруг сидел в тюрьме. Всю совместную жизнь никаких доходов у него не было. Как мне доказать что к покупке автомобиля ог не имеет отношения?

Харитон Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Будут конфисковывать, если платить не полностью. Машина - совместное имущество, так как приобретена в браке и не важно, за счет кого из супругов. Иск растет из-за несвоевременного погашения всей суммы, взысканной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.02.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 09:56

А если я продам автомобиль или переоформлю его на свою мать. В этом случае можно ли частями гасить иск, или это повлечет какие либо последствия?

Харитон Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

В уголовном кодексе предусмотрена ответственность за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Если имущество подвергнуто описи или аресту, оно было вам вверено, но вы его сокрыли, продали, повредили..., то эти действия уголовно наказуемы. Если арест еще не наложен (опись не произведена), тогда вы можете осуществлять сделки с имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.02.2015 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 10:26

А если я продам автомобиль или переоформлю его на свою мать. В этом случае можно ли частями гасить иск, или это повлечет какие либо последствия?

Харитон Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

В уголовном кодексе предусмотрена ответственность за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Если имущество подвергнуто описи или аресту, оно было вам вверено, но вы его сокрыли, продали, повредили..., то эти действия уголовно наказуемы. Если арест еще не наложен (опись не произведена), тогда вы можете осуществлять сделки с имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.02.2015 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 12:53

А если я переоформлю автомобиль на свою мать, могут ли затем признать сделку недействительной? И если возможно поясните как может расти сумма иска, это же не кредит, где % набегают.

Харитон Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Проценты набегают за пользование чужими денежными средствами. Есть множество оснований для признания сделки недействительной или установления факта ее ничтожности. При их наличии могут признать сделку недействительной (установить факт ее ничтожности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.02.2015 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 13:10

А если я переоформлю автомобиль на свою мать, могут ли затем признать сделку недействительной? И если возможно поясните как может расти сумма иска, это же не кредит, где % набегают.

Харитон Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Проценты набегают за пользование чужими денежными средствами. Есть множество оснований для признания сделки недействительной или установления факта ее ничтожности. При их наличии могут признать сделку недействительной (установить факт ее ничтожности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.02.2015 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154369: Имеют ли право конфисковывать автомобиль?

Вопрос № 98495: Имеют ли право конфисковать автомобиль за вождение в нетрезвом виде?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы