Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье распределение оформление документов суд очередь оплата амнистия ип раздел договор молодая семья отпуск выселение право развод гражданство лицензия армия зарплата раздел имущества оформление документы приватизация налог кредит декретный отпуск пособие недвижимость работа долг регистрация контракт наследство беременность права отработка прописка увольнение продажа иск налоги льготный кредит общежитие строительство компенсация брак квартира молодой специалист сроки алименты аренда имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154369 Опубликовано 31.07.2012 в 18:02

Имеют ли право конфисковывать автомобиль?

По приговору суда муж должен выплатить 30 миллионов бел. рублей морального ущерба в течении месяца, в противном случае конфисковывают недорогой автомобиль.У нас в семье на иждевении находится ребенок-инвалид ДЦП 4 степени утраты здоровья, которого нужно каждый день возить в реабилитационный центр, учебное заведение. Есть закон УК РБ Раздел 3 ст. 61 глава 9 пункт 5, Уголовно-исполнительный кодекс Раздел6 глава 20 ст 167 пункт 2. Имеют ли право конфисковывать автомобиль?

Таня :: Брест


Ключевые слова: конфискация автомобиля

  Ответов: 1

Понятие "конфискация" здесь неприменимо ,как не имеет никакого отношения к ситуации УК и УИК. Ваш муж - должник. И если взысканная сумма не выплачена им, взыскание обращается на имущество. т.е. имущество забирают в счет погашения долга. Поэтому вполне законно и обоснованно могут обратить взыскание и изъять автомобиль, никаких ограничений для этого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2012 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225672: Может ли рости сумма иска?

Вопрос № 225625: Может ли расти сумма иска?

Вопрос № 98495: Имеют ли право конфисковать автомобиль за вождение в нетрезвом виде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы