Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   200 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202276
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа оплата долг кредит лицензия декретный отпуск армия алименты общежитие льготы распределение недвижимость жилье прописка право имущество молодой специалист беременность зарплата сроки гражданство раздел имущества брак наследство договор пособие регистрация документы выселение контракт льготный кредит строительство развод компенсация отработка молодая семья суд квартира приватизация продажа оформление документов аренда отпуск налог права ребенок оформление иск налоги ип раздел очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98495 Опубликовано 08.11.2010 в 04:28

Имеют ли право конфисковать автомобиль за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте! 06.2010г. по ст. 18.16 лишили прав на 3 года, и штраф в размере 20 базовых. 09.2010г. возбудили УД по ч.1 ст.317-1 УК РБ т.е. повторно в течении года. При составлении уголовного дела по ч.1 ст.317-1 дознаватель наложил арест на автомобиль. По приговору суда лишили прав опять же на 3 года и штраф в размере 300 базовых. Был у судебного исполнителя, он мне сказал что-бы автомобиль я бережно хранил, как только ему придёт исполнительный лист из суда, он придёт и заберёт у меня автомобиль в счёт погашения штрафа. Могут ли у меня конфисковать автомобиль если я буду выплачивать штраф ежемесячно к примеру по 500 тысяч бел. руб.? Ведь решения суда о конфискации не было, да и от выплаты штрафа я не отказываюсь...

Литунов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: конфискация автомобиля

  Ответов: 1

Могут, так как Вы обязаны уплатить штраф в полном объёме в течение 30 дней со дня вступления приговора в законную силу, и в случае неуплаты взыскание производится судебным исполнителем принудительно, в том числе путем обращения взыскания на имущество. Только суд по Вашему ходатайству и заключению того же судебного исполнителя может рассрочить уплату штрафа на срок до одного года. Так что без самодеятельности, а в суд с мотивированным ходатайством о невозможности единовременной уплаты штрафа и ссылкой на ст.29 УИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.11.2010 в 05:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 20:43

А лишение прав считать путём сложения 3 года по ст. 18.16 и 3 года по ч.1 ст. 317-1 т.е. 6 лет, или же только по приговору суда 3 года лишения?

Литунов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Как в приговоре... самому арифметикой заниматься не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.11.2010 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225672: Может ли рости сумма иска?

Вопрос № 225625: Может ли расти сумма иска?

Вопрос № 154369: Имеют ли право конфисковывать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы