Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость развод приватизация права аренда сроки оплата ребенок договор налоги жилье квартира выселение льготный кредит молодая семья зарплата продажа брак регистрация молодой специалист распределение беременность алименты раздел имущества амнистия декретный отпуск оформление документов кредит прописка имущество отработка очередь раздел наследство долг оформление контракт документы отпуск суд увольнение работа лицензия компенсация ип строительство армия пособие льготы налог общежитие гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224847 Опубликовано 27.01.2015 в 11:43

Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Подскажите пожалуйста, наше предприятие выдало денежный заем другому предприятию. Срок договора с 01.01.2014 по 25.11.2014. Проценты по займу выплачивались, заем возвращен не был. Сегодня 27.01.2015 Заемщик прислал нам письмо с просьбой продлить закончившийся в ноябре договор займа на тех же условиях, путем заключения доп. соглашения от 26.01.2015. Причем за период просрочки с 25 ноября по 26 января он готов заплатить пеню за несвоевременный возврат займа. Правомерно ли такое продление договора или необходимо заключить новый договор? Правовой статус вот этих повисших в воздухе 2 месяцев? Спасибо

Зеленкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: Сроки, истичение договора, заем, пролонгация, продление.

  Ответов: 1

В воздухе 2 месяца не повисли. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. Это время денежные средства удерживались незаконно, за это предусмотрена гражданско-правовая ответственность. В остальном - надо внимательно изучать ваши документы. Обязательство должника не прекращено. Я полагаю, что вам ничто не мешает заключить доп.соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.01.2015 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274261: Будет ли иметь юридическую силу доп. соглашение на пролонгацию договора , если дата вступления его в силу позже даты окончания срока действия догов.

Вопрос № 246494: Может ли договор поставки действовать бесконечно?

Вопрос № 70662: Пролонгация договора

Вопрос № 244787: как можно получить новый паспорт

Вопрос № 238147: Имеют ли право мне продлить контракт без моего ведома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы