Вопрос № 224267 Опубликовано 21.01.2015 в 08:40

Может ли измениться сумма приватизации,если прошло 1.5 года после заключения договора?

Здравствуйте.В июле 2013 года я подала документы на приватизацию 3-х комнатной квартиры.Решением Жодинского горисполкома было принято,разрешить мне приватизацию.Оценочная стоимость составила 31.791.000 бел.руб.С суммой я согласилась. 7.08.2013 года был заключён договор купли-продажи,6.09.2013 года было выдано свидетельство о гос.регистрации,и технический паспорт на квартиру. Но 3.11.2014 года мне устно сообщили из расчётно-информационно центра ГУП"ОЖКХ",а 28.12.2014 письменно уведомили меня о том,что Жодинским горисполкомом 8.12.2014 принято"О внесении изменения в решение от 28.06.2013"О продаже квартир в собственность граждан"и о том,что сумма приватизации составляет не 31.791.000 бел. руб.,а 241.885.597 бел.руб.(произошла техническая ошибка в расчётах).Дом находится в стадии кап.ремонта так как был признан аварийным.Сумма очень большая.Я нахожусь в декретном отпуске,работает один муж.Двое несовершенно летних детей.Пожалуйста,подскажите,что мне делать в этой ситуации,так как с такой суммой я не согласна?

Бабицкая Анастасия :: Жодино

Ключевые слова: Приватизация, сумма.

  Ответов: 1

Вы ничего не обязаны доплачивать. На момент заключения договора приватизации вам был представлен расчет стоимости, с которым вы согласились. Если до сих пор не рассчитались за приватизацию, продолжайте выплачивать сумму согласно договора.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.01.2015 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 12:56

Продолжение вопроса №224267.Скажите пожалуйста,возможно ли то,что горисполком подаст в суд,о признании договора не действительным?Что делать в этой ситуации?И могу ли я подать встречный иск на возмещение морального вреда?Большое спасибо!

Бабицкая Анастасия :: Жодино

  Ответов: 1

1. исполком может обратиться в суд с иском о расторжении договора только если вы имеете годичную задолженность по оплате. 2. можете  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.01.2015 в 12:58