Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье регистрация долг налог сроки молодой специалист контракт приватизация лицензия ип отработка кредит право документы недвижимость договор отпуск пособие льготный кредит компенсация амнистия раздел имущество оплата брак оформление документов увольнение развод беременность алименты строительство квартира оформление очередь иск работа наследство молодая семья распределение общежитие продажа аренда гражданство армия льготы налоги прописка зарплата права выселение декретный отпуск суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224186 Опубликовано 20.01.2015 в 13:20

На какое наказание нужно рассчитывать?

У мужа было условно 2 года(не за кражу),не прошёл ещё год условного, как он совершил кражу. Он работал в магазине разливного пива, были ключи от работы ,ночью с помощью ключей открыл магазин и забрал кассу 10 млн. Началось уголовное дело, сделали статью 205 ч 1. Был о подписке о не выезде. Ждали суда. Устроился на новую работу,тоже разливное пиво, и снова таким же образом забрал кассу 18 млн. Сидит сейчас на ИВС .На какое наказание нужно рассчитывать?

Пахноцкая Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Кража, статья 205, какое наказание ?

  Ответов: 1

В случае совершения осужденным с условным неприменением наказания в течение испытательного срока нового умышленного преступления, а равно преступления по неосторожности, за которое он осуждается к лишению свободы, суд назначает ему наказание по совокупности приговоров. Суд к наказанию, назначенному по новому приговору, полностью или частично присоединяет неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору.К окончательному основному наказанию суд присоединяет дополнительные наказания, назначенные за преступления, в совершении которых лицо признано виновным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.01.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 14:11

Спасибо большое за ответ.Подскажите ещё пожалуйта, а если муж пришёл сам с повинной и сам во всём признался,и ещё у нас маленький ребёнок 3 годика, смягчит ли это наказание?И сейчас сидит на ИВС, могут ли его выпустить о подписки о не выезде?И если выплатить все деньги ,можно ли обойтись без лишения свободы?

Анастасия П :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, смягчающие обстоятельства должны быть учтены судом. Однако ситуацию ухудшает то, что преступление совершено лицом, ранее совершившим преступление, при этом не снята судимость за предшествующее преступление. То есть человек не исправился и продолжил совершать противоправные действия. По совокупности приговоров будет лишение свободы. У него уже есть лишение свободы "условно" + совершено новое преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.01.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207409: Имеет ли право следователь отказать мне в приеме повторного заявления?

Вопрос № 159167: Что грозит обвиняемому по статье 205 часть 1 УК Беспублики Беларусь

Вопрос № 88046: подпадает ли под амнистию ст.205 часть 2

Вопрос № 259166: Обязан ли следователь ознакомить меня с ходом следствия

Вопрос № 252985: Какое наказание возможно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы