Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит отпуск иск наследство ип сроки гражданство раздел имущества недвижимость регистрация оплата оформление очередь льготы развод оформление документов налоги отработка аренда права декретный отпуск лицензия налог право раздел жилье прописка амнистия беременность выселение пособие армия ребенок имущество продажа общежитие льготный кредит зарплата квартира молодая семья увольнение приватизация строительство документы контракт молодой специалист компенсация брак суд распределение алименты работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88046 Опубликовано 02.08.2010 в 20:42

подпадает ли под амнистию ст.205 часть 2

Здравствуйте! Мой сын арестован по статье 205 часть 2. В милиции говорят, что он попадет под амнистию или получит исправительные работы. Но я им что-то не верю. Хотя сын пошел, что называется в сознанку. Ранее не судим.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: статья 205, амнистия

  Ответов: 1

Преступление было совершено до 1 июля 2010г.? Если да, то попадает под амнистию в зависимоти от назначенного наказания. Если суд назначит ограничение свободы или лишение- то по амнистии снимется 1 год. Если назначит исправ работы, арест или лишение свободы с отсрочкой или условным неприменением- то амнистия не распространится. Есть перечень лиц, которые имеют специальные условия для амнистии: несовершеннолетние, инвалины и проч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 22:18

Я прошу прощения. Если можно, проконсультируйте еще немножко, пожалуйста. Его обвиняют в совершении кражи колес с машин. Всего насчитали 6 эпизодов. Поймали 1 раз в ночь на 26 июля на месте совершения. Т.е., не успел даже и уехать. А в остальных 5 эпизодах он сознался сам. Ну 20 лет парню, лоханулся. Обвиняют по 205 часть 2. Он был один. Из Вашего опыта, что ему светит? Дознаватели говорят об амнистии или исправ работах. Стоит ли им верить? Решаю сейчас ругаться ли с прокурором и следователем. Или же не портить отношения. Как бы не сделать хуже моему кретину. Спасибо!

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Не судим? Ущерб возмещен? Чистосердечное раскаяние? Тогда лишение свободы очень маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.08.2010 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 11:05

Уважаемый Павел. Надеюсь, перед тем как давать консультации на форуме, вы сумели окончить юридический факультет и проработать некоторое время в юридической сфере. И дату "1 июля" вы указали по невнимательности. В противном случае, используйте ваше время на чтение специализированной литературы и закрепление знаний, развитие внимательности и формирование ответственного подхода к любому делу. Я понимаю, что в интернете никто ничего никому не должен и ни за что не отвечает, но с вашей стороны, по крайней мере, непорядочно, вводить людей в заблуждение по таким вопросам. Закон об амнистии вступает в силу со дня официального опубликования. А это 7 июля 2010 г.

Дзмітрый :: Мінск


  Ответов: 1

Да, Вы правы Дмитрий. PS: юрфак я успел закончить, книги по внимательности и ответственному подходу пошел искать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 20.08.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224186: На какое наказание нужно рассчитывать?

Вопрос № 207409: Имеет ли право следователь отказать мне в приеме повторного заявления?

Вопрос № 159167: Что грозит обвиняемому по статье 205 часть 1 УК Беспублики Беларусь

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы